Радулов вернулся, наорал на судей и забил победный гол

02.02.2015
10:36
Советский Спорт

Лидер ЦСКА Александр Радулов, восстановившись после травмы, принес армейцам очередную победу.

У ЦСКА сегодня в Уфе случился праздник – в строй вернулся лидер армейцев и лучший бомбардир КХЛ Александр Радулов. Вернулся, как всегда, мощно, заметно, зрелищно… Ну и, разумеется, нервно.

Впервые Радулов отличился в этом матче на 14-й минуте. Увы, для москвичей, не голом и не результативной передачей – двумя минутами штрафа. В этом эпизоде вновь проявилась яркая харизма форварда. Вот если Александр на льду, он обязательно должен быть в центре событий. Перед нарушением Радулов завел шайбу в зону соперника и утюжил ее из угла в угол, не желая расставаться. В конце концов шайбу у него выбили. Да еще очень опасно – возле синей линии. И Радулов тут же сфолил, «наказав» соперника хлесткой подсечкой. И был еще недоволен, что судьи в ответ его наказали: «Почему играть не даете?».

Отсидев штраф, Радулов набросился с претензиями на главного арбитра матча Алексея Васильева. Причем спорил с рефери не за себя – за товарища по команде Евгения Артюхина, которому грозило крупное наказание. Могучий армеец перед этим впечатал в бортАндрея Анкудинова. Как всегда судьи усмотрели атаку в область головы и шеи. По-другому у Артюхина просто не выходит – он намного крупнее большинства игроков. Так вот Радулов буквально бульдогом повис на Васильеве. И Евгений в итоге получил всего (2+10). Наверно, сыграло роль и то, что Анкудинов после силового приема сам смог подняться. После столкновений с Артюхиным далеко не всем это удается.

И вот тут выяснилось одно забавное обстоятельство! Оказывается, до этого нарушения Радулов был лидером КХЛ не только по набранным очкам, но и по штрафу. Теперь Артюхин его догнал – у обоих форвардов по 137 минут. Может, Александр так ругался на судей, потому что и тут первенства уступать не хотел?

Вообще гости в этом матче поначалу гораздо больше удалялись. И именно очередное их удаление помогло открыть счет. Причем, отличились сразу две команды! Сперва в меньшинстве забросили москвичи. Грубую ошибку допустил именинник Кирилл Кольцов,которому 1 февраляисполнилось 32 года.Блестящий пример – почему тренеры не спешат приглашать лучшего бомбардира среди защитников в сборную. Кирилл увлекся атакой и потерял шайбу, которую тут же подхватили Ян Муршак с Владимиром Жарковым – 0:1.

Впрочем, хозяева реализовали таки это большинство уже через 35 секунд. Но уже только сравняли счет…

Кстати, в этом матче был именинник и в составе ЦСКА. 26 лет исполнилось нападающему Симону Хьяльмарссону.

И вот его армейцы смогли поздравить, как положено. Получив впервые преимущество в одного игрока – хозяева проштрафились нарушением численного состава – москвичи еще раз подтвердили, что лишнего они разыгрывают лучше всех в лиге. Есть 65 шайба в большинстве! А ответственность за завершение атаки бросок взял на себя Радулов.

Отличная комбинация, хорошая передача от Стефана Да Косты, точнейший бросок… И 20-я шайба на счету Радулова в этом сезоне. Не забивал форвард аж с 28 декабря! А очко уже 62-е. Плюс победный гол, плюс третий выигрыш кряду у ЦСКА на Востоке в битвах с самыми серьезным соперниками.

В общем, вернулся Александр на лед просто здорово. Собрал кучу личных бонусов, поорал на судей и принес команде очередные три очка. Как и положено лидеру команды, которая впервые в российской истории имеет очень реальные шансы стать чемпионом страны…

 

Салават Юлаев - ЦСКА - 1:2 (0:0, 1:2, 0:0) Голы: Муршак (Жарков), 26:51 (0:1 - мен.). Вишневский (Макаров,Зубарев), 27:26 (1:1 - бол.). Радулов (да Коста), 30:46 (1:2 - бол.). 01 февраля 15:00 Уфа-АренаОнлайн-трансляция

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024