МОНС и КАГАРЛИЦКИЙ ответили на вопросы болельщиков

Новости
18.03.2015
14:29
Пресс-служба ХК «Северсталь»

На форуме официального сайта ХК "Северсталь" прошла онлайн-конференция сразу с двумя  нападающими "ударной тройки" этого сезона. Публикуем наиболее интересные вопросы и ответы на них.

 

Каждого из самого результативного звена "Северстали" - и Евгения Монса, и Дмитрия Кагарлицкого, и Павла Чернова - по ходу сезона посетители сайта признавали игроком месяца. Именно этим нападающим на встрече команды с болельщиками было адресовано больше всего вопросов. На вопросы ребята отвечали почти два часа.

 

Макс Акопов: Дима, на встрече с болельщиками получилось, что тебе пришлось встать в ворота, были ли раньше навыки игры в воротах? И еще - известно, что твой отец в прошлом футболист, выступал за команду "Металлург" в первенстве области. Интересуешься ли футболом ты? В частности, следишь за командой, которая сейчас представляет наш город на футбольной карте страны?

Дмитрий Кагарлицкий: Нет, это был дебют. Я считаю, что сыграл в этой встрече как минимум не хуже Сергея Магарилова. Смотрю матчи международного первенства, Лиги чемпионов. Знаю, что местная команда "Шексна" испытывала финансовые трудности. Остальные футбольные новости узнаю от отца, который до сих пор играет в футбол за команду ветеранов.

 

Людмила Вязаницына: Чтобы вы хотели улучшить в своей игре и игре вашего звена за предсезонку и в целом, чтобы быть безоговорочными лидерами команды и решать исходы матчей? Какие бы пожелания команде вы сделали в следующем сезоне, независимо от поставленных задач, чтобы ХК "Северсталь" боролась не только за выход в плей-офф, но и за медали чемпионата и наконец-то подарила праздник череповецким болельщикам?

Евгений Монс: Хочу чтобы Паша Чернов не ругался на меня. А то постоянно ворчит. А пожелать хочу, чтобы команда больше цеплялась за череповецких воспитанников, потому что здесь за всех нас болеют родные, друзья.

Дмитрий: Надо улучшать игру в большинстве. А что желать? Надо делать. Надеюсь, в следующем сезоне у нас все получится лучше.

 

wolf1520: Вопросы задавать не буду, просто хотелось сказать вам спасибо за игру!!! Жаль Евгений маловато играл. Удачи в следующем сезоне!!!

Евгений: Спасибо большое! Мне тоже жаль, что мало играл.

 

psino4ka: Вопрос Дмитрию и Евгению: Сейчас во всём мире идёт подготовка к первой космической экспедиции на Марс (Mars One), несколько человек "получат" билет в один конец и станут колонизаторами Марса, основав там первую колонию людей. Предположим, что любому из вас выпала честь поучаствовать в этом историческом событии. И любые ваши действия останутся исторически первыми на новой планете. И вот вы решили организовать первую хоккейную команду в истории человечества на Марсе. Как бы вы эту команду назвали?

Евгений: "Монсиане"!

Дмитрий: Я не буду играть в команде с таким названием. Мой вариант лучше - "Эфси - все для хоккея". Ну да, считайте за рекламу.

 

Дмитрий и Анна: Есть ли какой-то подвох в том, что команда "разгоняется" в конце сезона, но не выходит в плей-офф? Может быть, нас ждет что-то особенное в юбилейный год 60 лет "Северстали"? Откроете секрет? Вы следите за матчами Алмаза? Какова их шансы на победу в этом плей-офф?

Дмитрий: Много времени ушло на перестройку тактики, которую нам привез Вацлав Сикора. Но так как у нас очень молодая команда, то, возможно, не хватило стабильности. Могли проиграть команде, которая нас ничуть не сильнее.

"Алмаз" с приходом Бучневича, думаю, получил все шансы на победу. Это уникальный молодой игрок. А у "Алмаза" сильный тренерский штаб, который уже не первый год доказывает свой профессионализм.

Евгений: Если честно, все спрашивают об этом секрете - и друзья, и родные. Но мы пока сами не в курсе, в чем он будет заключаться. Хотелось бы, чтобы все было лучше, чем в этом сезоне. Что же касается "Алмаза", думаю, он станет чемпионом. У молодежки хорошее усиление в виде пятерки ребят, игравших в КХЛ и ВХЛ. И согласен с Димой, у нашей молодежки очень сильный тренерский штаб.

 

qwe: Ваш друг - Павел Чернов - в апреле женится. Вы, Дмитрий, еще не нашли свою черноглазую в Вологде?

Дмитрий: Черноглазую свою я нашел в Череповце. Летом поженимся. Свадьба в июне.

 

bis001: Какая ваша главная мечта в спортивной карьере? Вопрос Е. Монсу: Самый необычный поступок в твоей жизни? Вопрос Д. Кагарлицкому: За какой клуб хотел бы ты играть в КХЛ ( кроме Северстали). И за какой хотел бы играть в НХЛ?

Дмитрий: Спортивная мечта, наверное, как у любого - принять участие в Олимпиаде. А лучше выиграть ее. А пока будем бороться за Кубок Гагарина. И много трудиться.

Евгений: Один из необычных и наверное безбашенных поступков я совершил, когда мне было 13 лет. Я тогда играл в Ярославле. Неделю болел ангиной, лежал а лазарете на нашей спортбазе на втором этаже. Так надоело! И я выпрыгнул через окно и пошел в компьютерный клуб играть. Правда, потом мне попало. Так что не делайте так никогда!

Дмитрий: В НХЛ хотелось бы поиграть в "Тампа Бей", "Питтсбурге" или "Детройте". В Тампа Бей - только потому, что там тепло. А здесь - только "Северсталь".

 

Рысенок: Здравствуйте Дима и Женя! Женя, у тебя явно не русская фамилия, откуда она, кто твои предки? В какие игры ты любишь играть с сыном? Дима, кто для тебя самый комфортный тренер? И еще вопрос: права на тебя по-прежнему у ХК "Донбасс", как относишься к ситуации в Украине?

Евгений: У меня немецкая фамилия. Дедушка - немец, бабушка русская. В Советский Союз приехали после войны, так здесь и остались. Но в Германии у меня много родственников. С сыном любим играть в хоккей. Купили ему большие хоккейные ворота. Он любит играть за вратаря.

Дмитрий: Из тренеров, с которыми мне довелось работать, хотелось бы отметить Анатолия Емелина. Он первый из тренеров на высшем уровне, кто в меня поверил и доверял мне много игрового времени. Не хочется обсуждать политическую ситуацию, но очень тяжело смотреть на то, что происходит сейчас на Украине. Там у меня осталось много товарищей и знакомых. Не может идти речь о хоккее, пока такое происходит в этой стране. Нужно в первую очередь наладить нормальную жизнь людей. Хоккей для них сейчас - далеко не самое важное.

 

АЛЕКСЕЙ 77: Добрый день! Ждете ли вы приглашения из сборной России? Дмитрий, я знаю Вы чемпион U-18 2007 года, знатная у Вас тогда команда была! Поддерживаете ли с кем дружеские отношения? Какой из клубов, принципиальный соперник для Вас в КХЛ?

Евгений: Принципиальные соперники в КХЛ для меня лично - "Барыс" и "Магнитка". В "Магнитке" играет Вася Кошечкин, и хочу ему обязательно гол забить.

Дмитрий: Состав сборной объявят позже. Я пока просто тренируюсь. А с ребятами из той юниорской сборной мы общаемся, разговариваем всегда, когда встречаемся, новостями обмениваемся. Больше общаемся , конечно, с Никитой Филатовым. Для меня принципиальный соперник в КХЛ - "Атлант".

 

Buzzzzzz: Здравствуйте! Какой самый запоминающийся момент вашего детства?

Пробовали вы когда-нибудь курить и как относитесь к этой привычке?

Дмитрий: Самый запоминающийся момент - когда "Северсталь" выиграла серебряные медали. Я тогда был постоянным болельщиком, ни одного матча не пропускал. К курению отношусь отрицательно!

Евгений: Курить - здоровью вредить!

 

Макс Акопов: Женя, расскажи про свою жизнь в Саратове во времена командировки в ВХЛ. Чем занимался в свободное время? Куда ходил, что понравилось в городе? Остались ли друзья там?

Евгений: - Город мне очень понравился. Город промышленный, но он развивается, строится. Много торговых центров, кафе, кинотеатров. В свободное время ходил в кино. Некоторые друзья по команде там остались, некоторые уехали в другие города.

 

Vladimir Sledge: Евгений и Дмитрий, не могли бы вы рассказать какой-нибудь смешной момент, произошедший на тренировке в этом сезоне. И еще вопрос: в нашей команде очень много молодых и перспективных хоккеистов таких как Александр Куваев, Сергей Купцов, Эдуард Гиматов, Илья Николенко и др. И по этому поводу вопрос- вы как то на тренировках помогаете этим ребятам, может быть, учите чему-то новому или поддерживаете, когда у них что-то не получается, расскажите об этом пожалуйста.

Евгений: - После тренировок мы с тренерами играем в "суперсерию" - это такой небольшой матч на одной половине поля. Забавный момент был, когда единственный раз за все годы команда тренеров нас обыграла. А так все время мы побеждали.

Дмитрий: - А я однажды забыл снять чехлы для лезвий коньков. Так в них на лед и вышел. Сразу упал, конечно. Ребята долго потом подкалывали. Отвечая на вопрос о молодых ребятах, хочу сказать, что молодые ребята сами прекрасно знают, что и как делать. Но если попросят совет, то им с радостью помогают. Андрей Шефер, Юра Трубачев, Саша Шинин - никогда в помощи не откажут.

 

Илья Кетов: Вопрос Диме и Жене - вы играете на профессиональном уровне, вы являетесь примером для многих и лидерами, поэтому хочу спросить у вас - какими качествами должен обладать хоккеист, чтобы быть лидером не только на льду, но и в жизни?

Дмитрий: Чтобы быть лидером, тем, которого уважают, за которым идут, которого всегда поддержат, нужно обладать всеми лидерскими качествами. На льду это - большая, просто огромная самоотдача, самоотверженность. Ты должен прямо всей душой и сердцем болеть за команду.

Евгений: - Справедливость, смелость, решимость, ответственность. К справедливым людям всегда тянутся.

 

Настя Ковылева : Дмитрий, есть ли в вашей команде человек с которым вы готовы на все?

Дмитрий: Все прекрасно знают, про нашу давнюю дружбу с Пашей Черновым и Женей Монсом. Думаю, этого достаточно, чтобы пойти с этими ребятами на многое, помочь, поддержать. Хотя, если ограбить инкассаторов - то я "не в теме".

 

Анастасия Макарова: Вы суеверны перед матчем? Если да, то какую примету вы считаете самой ужасной, которая сулит неминуемое поражение? Ради чего (или кого) хоккеист выходит на лед и показывает отличный хоккей: ради команды, ради своей семьи, отрабатывает контракт или....расскажите, что для вас является основным мотиватором?

Дмитрий: Суеверий нет. Но есть неприятная примета - когда за пять минут три шайбы пропускаешь, что-то может не сложиться в матче. Команда и семья для хоккеиста уже практически одно и то же. Мы с командой подчас проводим больше времени, чем с семьей. Так что не хочется подводить ни команду, ни семью.

Евгений: Хоккеист всегда выкладывается на все 100% ради своей семьи и еще ради того, чтобы порадовать своих болельщиков. Спасибо вам огромное за поддержку!

 

Станислав Стародубцев: Какие хоккейные кумиры из детства, как советские (российские), так и иностранные были у каждого из Вас? И если таковые были, что больше всего в них нравилось? Какое самое значимое на сегодняшний день событие уже произошло в Вашей в спортивной карьере?

Дмитрий: Валерий Харламов, Сергей Федоров, Павел Буре - это разноплановые игроки. А Павел Буре не только за скорость нравился, но и за умение совладать с этой скоростью. Такие чудеса на льду вытворял! Тут думаешь, как бы шайбу сохранить, а он умудрялся всех обыграть , еще и гол забить!

Евгений: Мне, как и Диме, очень нравился Павел Буре. В первую очередь, за его скорость. А из нхловцев - Гретцки, Лемье.

Дмитрий: Значимое событие , пожалуй, юниорский Чемпионат мира. Мы ведь на сегодняшний день последние, кто выиграл золотые медали юниорского чемпионата. Так что пока мы с этим вписаны в историю.

Евгений: А мое значимое событие, надеюсь, еще впереди.

 

Alena Churilova: Здравствуйте, уважаемый Евгений Монс! - Сколько стоит одна тонна высокоуглеродистой стали?!!)))) - В какую точку мира Вы бы хотели слетать с семьей?!! - На ваш взгляд, какие три самых важных изобретения человечества? Удачи, терпения и здоровья Вам!!! Пусть сыночек Севастьян радует Вас ВСЕГДА!!!

Евгений: Спасибо Вам за пожелания! Да уж, вопрос на засыпку. Думаю, одна тонная высокоуглеродистой стали стоит пять клюшек. Не меньше. Очень хочу слетать с семьей в Лондон. Надеюсь, что когда-нибудь получится. Три самых важных изобретения? Первое - хоккейная клюшка. А еще телевизор и телефон.

 

dmitrij.sofr@yandex.ru: Дима, Женя, спасибо за отличную игру в сезоне, вы лучшие. Ребята, правда ли,что вы самые позитивные и веселые в команде? Сколько лет вы дружите?

Дмитрий: - У нас вообще очень веселый и позитивный коллектив, так что я не сказал бы, что мы самые-самые.

Евгений: - А дружим мы лет 16. Еще детьми в футбол играли вместе.

 

Анастасия Макарова: Что самое сложное в карьере хоккеиста?

Евгений: Самое сложное для спортсмена - преодолеть себя.

Дмитрий: А я считаю, самое сложное - это переход из детского хоккея во взрослый. Есть очень много талантливых ребят, которые не смогли перестроиться и поэтому бросили хоккейную карьеру. Этот переход очень тяжелый. Кто-то может попасть, как Бучневич, в 17 лет в профессиональную команду. Кто-то через тернии, очень долго идет, а кто-то вообще теряется.

 

Даниил Тихомиров: Евгений, помните ли вы свою первую шайбу заброшенную за Северсталь?

Евгений: Да, это случилось, когда мы играли с воскресенским "Химиком". Там защитник ошибся и мне удалось забить гол.

 

Артем Фурсов: Дмитрий, а вы помните ли вы свой первый гол в КХЛ за Северсталь?

Дмитрий: Да, это был матч с "Динамо". Саша Шинин мне отдал передачу, и я в пустые ворота забил. Это был наш первый гол в большинстве в этом сезоне.

 

Милана Меринова: Какими качествами должен обладать нападающий?)

Дмитрий: - Как сказал мой первый тренер - Юлиан Соломонович Штейнберг, игрок в первую очередь должен обладать игровым мышлением. А остальное можно наработать, развить.

 

Полную версию онлайн-конференции смотрите здесь: http://severstalclub.ru/forum/index.php?showtopic=1920&st=0
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024