Её благородие госпожа Удача.

04.12.2011
11:51
AllHockey.ru
О сенсационном разгроме "Трактора" "Югрой" и том, как "Атлант" в четвертый раз "отскочил" от "Витязя" - в обзоре субботних матчей регулярного чемпионата КХЛ от AllHockey.Ru

"Трактор" Челябинск - "Югра" Ханты-Мансийск 2:6 (1:2, 0:1, 1:3)

 
Нападающий Иван Хлынцев - это раз. Вернее - раз-два, потому что он сделал дубль двумя шайбами подряд, и из 1:0 в пользу "Трактора" сделал в первом периоде 2:1 в пользу "Югры". Нападающей Игорь Скороходов - это два. А вернее - пять-шесть, у него тоже дубль, в отличие от дубля Хлынцева - закрывающий счет. Вратарь Михаил Бирюков - это три. 37 из 39-и бросков, и перебросавший соперника вдвое лидер регулярки терпит домашнее поражение, которое по счету никак нельзя не назвать разгромным.

Не день Майкла Гарнетта, вратаря "Трактора". Не день "Трактора". Вот и всё. Нет-нет, никто не говорит о том, что "Югра" и рядом с "Трактором" не стояла. Порядок бьёт класс, это известно издавна, и не устает подтверждаться. Но кого-кого, а уж команду Валерия Белоусова никак не обвинишь в какой-то игровой недисциплинированности. Просто в этот вечер сама Её благородие госпожа Удача начисто отвернулась от хозяев, улыбаясь шире некуда гостям. У них "летело", что называется, всё. А у хозяев - практически ничего: обе свои шайбы они забросили в большинстве, первую пять-на-три.

В общем, всем себе сенсационный, и тем более счетом, результат. У "Трактора" это был первый домашний матч после трехматчевого выезда и шести побед подряд. "Югра" три из шести последних матчей проиграла.

Правда, никак нельзя не обратить внимание на тот факт, что предыдущее поражение "Трактора" было как раз в Ханты-Мансийске. Неудобный соперник? Узнаем - в начале января они встречаются в четвертый за регулярную часть чемпионата (теоретически-то могут и в плей-офф пересечься, аккурат в первом раунде) матч. Пока стало 2-1 в пользу "Югры".

Шесть шайб в этом сезоне "Трактор" еще не пропускал. "Югра" один раз "Барысу" семь голов забивала. Это - для справки.

"Атлант" Мытищи - "Витязь" Чехов 1:2 (0:1, 1:0, 1:0)



"Шутку юмора" "Атланта", - ну, про "группу тафгаев", которую один подмосковный клуб якобы выписал специально для встречи с другим подмосковным клубом, - оставим как есть. Кто-то счел ее забавной, кто-то - чушью собачьей. В конце концов, эстетику разодетых в лебедей толстушек из балета имени одноименного озера на фоне красоты лучшей, по мнению многих, группы поддержки тоже можно оценить по-разному.

А по игре "Атлант" от "Витязя" едва "отскочил". На бумаге, казалось бы, без шансов: "Атлант" по составу, по каждый линии, во всех игровых компонентах выше "Витязя" на голову, если не больше. А на деле оказалось, что "Атланту" очень даже повезло с отличным победным броском Константина Руденко от синей в концовке третьего периода. А как "Витязь" не забил до этого своей второй, и третьей даже - вопросы из вопросов.

По броскам 41-23 в пользу "Атланта", тоже практически вдвое. Данила Алистратов творил в "рамке" буквально чудеса, с поддержкой партнеров абсолютной - "витязи" всем, чем могли, под шайбу кидались. И, опять же, никак госпожу Удачу тут нельзя не вспомнить - буквально перед тем, как Руденко забил, звонко прозвучала штанга ворот Константина Барулина. А уверенности в том, что "Атлант" смог бы отыграться с 1:2 было бы не больше, чем что "Витязь" отыграется.

Они четыре раза уже сыграли в этом сезоне, "Атлант" с "Витязем", и все матчи были за "Атлантом", и все - в шайбу. О чем-то это, наверное, говорит. В феврале - пятая встреча, в Чехове.

Девятая (!) победа "Атланта" подряд, позволяющая ему занимать первое место в дивизионе и, соответственно, второе место в конференции. Все - полновесные, в основное. И семь из них - в шайбу. Это тоже говорит о чем-то, согласитесь.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024