Игра классиков: Белоусов против Кинэна.

26.09.2013
12:16
Спорт-Экспресс

"СЭ" представляет анонс очередного игрового дня КХЛ

После однодневного перерыва регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги порадует болельщиков очередными пятью встречами, из которых стоит выделить уральское дерби между "Трактором" и "Магниткой". Помимо принципиальных соседских взаимоотношений, нынче команды идут рядом и в турнирной таблице: "Трактор" занимает четвертую строчку на "Востоке", "Металлург" расположился на пятой. Показатели команд схожи вплоть до мельчайших деталей: оба клуба потерпели три поражения в первых четырех матчах сезона, оба сумели выправить положение четырехматчевой победной серией, да и цифры забитых и пропущенных шайб отличаются совсем чуть-чуть.

Все это добавляет интриги в данное противостояние, которое обещает быть максимально упорным, боевым и, возможно, не самым зрелищным. У "Магнитки" постепенно разыгрались Данис Зарипов, набравший 3 (1+2) очка в последнем матче против "Амура", и Ян Коварж, признанный лучшим форвардом третьей недели чемпионата (4 гола, 4 передачи в трех последних играх). В "Тракторе" продолжается семиматчевая результативная серия у Петри Контиолы, а кроме него стоит отметить и недавний первый матч на ноль в сезоне у голкипера Майкла Гарнетта. Словом, уральское дерби обещает быть боевым, полным борьбы и игры "от ножа".

Кроме этого, стоит отметить матч в Донецке, где наделавший шуму "Донбасс" встретится с лидером Восточной конференции "Барысом". Команда Андрея Назарова в двух последних матчах была неудержима: сначала одержала "сухую" победу в принципиальной встрече в Череповце, а затем сенсационно переиграла СКА, прервав беспроигрышную серию питерцев. "Барыс" и вовсе из семи проведенных встреч шесть выиграл в основное время, уступив лишь тому самому СКА, а кроме первого места на Востоке клуб из Астаны держит лидерство в лиге по количеству заброшенных шайб.

"Вы напрасно очертили нам потолок. Убежден, что лучшие матчи у нашей команды впереди", - отметил наставник "Донбасса" Андрей Назаров в интервью "СЭ" после победы в Санкт-Петербурге. Второй матч подряд с лидером конференции поможет определить справедливость этих слов, а заодно повнимательней присмотреться к команде из Астаны, которую до начала сезона никто не воспринимал как потенциального лидера.

26 СЕНТЯБРЯ, ЧЕТВЕРГ

17.00. "Трактор" - "Металлург" Мг

Прогноз "СЭ" - 2:1.

19.30. "Атлант" - "Витязь"

Прогноз "СЭ" - 4:3 Б.

19.30. "Спартак" - "Автомобилист"

Прогноз "СЭ" - 4:0.

20.00. "Донбасс" - "Барыс"

Прогноз "СЭ" - 4:3.

21.30. "Медвешчак" - "Югра"

Прогноз "СЭ" - 2:4.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024