Николай Соловьев: Прошу болельщиков «Северстали» держать себя в руках.

Интервью
12.10.2014
11:54
Sportbox.ru

Главный тренер «Северстали» Николай Соловьев так и не нашел объяснения домашнему поражению команды от «Витязя» (3:4) и рассказал, кто заменит основного голкипера команды Якуба Штепанека в игре с московским «Динамо».

- В игре против «Витязя» вы вели 3:0, но уступили в основное время. Нечасто такое увидишь.

- И у меня осадок остался. Я понимаю гнев болельщиков, руководства, но все-таки это хоккей, тут всякое случается. Правда, все-таки отмечу, что в том матче нас бы мог спасти Якуб Штепанек. Да, все выглядели не лучшим образом, позволяли создавать моменты. К нам убегали «один в ноль» при игре в большинстве, например. Но все равно Якуб не сыграл надлежащим образом. В трех моментах он мог быть и поудачливей.

- Штепанек не пропустил ни одной игры.

ADVERTISEMENT

- Я не думаю, что дело в усталости. Просто этот сезон пока у нашего вратаря не очень получается. В прошлом году он выглядел гораздо уверенней.

- И его трудно заменить. Магарилов ни разу не выходил на лед.

- Тут дело даже не в вере в Якуба, а в том, что Сергей во время тренировочного процесса не убедил, что он сильней. Но мы вызвали из фарм-клуба Романа Смирягина. Отличный голкипер, в этом сезоне он уже дважды играл на «ноль» в «Северстали» и на матч против «Динамо» выйдет именно он.

- Говорят, что команду в Череповце закидали мусором свои же болельщики.

- Я сам этого не видел, но мне потом рассказали. Очень неприятная ситуация и хотелось бы попросить наших поклонников держать себя в руках. Да, у команды где-то не идет. Мы на выезде выступает лучше, чем дома. Но я никого не могу обвинить в том, что он не старается. Так что хотелось бы, чтобы в будущем все держали себя в рамках.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024