Андрей Разин: "Нам нужна серия побед"

Интервью
04.01.2023
19:56
Андрей Разин: "Нам нужна серия побед"
В принципе, играли хорошо. По многим показателям были лучше. Из плюсов - отыгрались с такой командой. Заработали одно очко. Оно пойдёт нам в плюс. Из минусов - хочется добавлять в плане психологии. Матчи не проигрывать, а выигрывать. Много игр в этом сезоне, когда на ровном месте упускаем игру. Казань с победой.

Вы довольны защитой сегодня? У Дмитрия Шугаева было много работы.

А у Билялова разве было мало работы? Если вы посмотрите статистику, мы бросили больше 70 раз, а в створ долетело 28. В районе 40 бросков ребята “Ак Барса” заблокировали. Работы у обоих вратарей было примерно одинаково. Стопроцентные моменты у “Ак Барса” были получше, чем наши. Дима нас пару раз держал в игре, в овертайме тоже вытащил в одном моменте. Конечно, когда вратарь пропускает одну шайбу за 60 минут, я доволен его действиями.

Как искоренить психологический фактор, упомянутый вами, чтобы команда побеждала?

Это победный дух, дух победителей. Он приходит с опытом, с победами. У нас в первой пятёрке мальчик 2003 года рождения. В третьей пятёрке - 2001 года. Всему своё время. Надо подождать. Мы с этим боремся. Нам нужна серия побед. В этом сезоне мы никак не можем выйти на такую серию. Ребята не могут почувствовать, зацепиться за этот фарт.

Пыленков - лучший защитник декабря. Как оцениваете результат обмена со СКА?

Конечно я доволен. Обменять вратаря на вратаря и ещё двух хоккеистов, думаю, любой генеральный менеджер был бы доволен. Тем более, что Пыленков стал одним из лидеров команды. Получает большое игровое время, большое игровое время в большинстве. Он уже второй бомбардир нашей команды среди защитников. Плюс права на Иванцова. Позиция лимитчика 2003 года на следующий сезон закрыта.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024