Защитник сборной Чехии Часлава догадывался о том, что не попадет на ОИ.

Интервью
11.01.2014
18:38
Р-Спорт

Защитник череповецкой "Северстали" Петр Часлава заявил агентству "Р-Спорт", что не удивился тому, что его не включили в олимпийскую сборную Чехии по хоккею, поскольку он знал об этом до опубликования списков.

В последние семь лет 34-летний защитник почти не пропускал крупных турниров в составе сборной Чехии, провел более 100 матчей и считался одним из лидеров команды. Отсутствие Чаславы в составе олимпийской сборной удивило некоторых специалистов в Чехии и России, в частности главного тренера "Авангарда" Милоша Ржигу.

"Я заранее догадывался о том, что не поеду в Сочи, - сказал Часлава. - Разговаривал с людьми, близкими к сборной, и мне говорили, что процентов на 80 я не попаду в состав. Конечно, надежда была, и я расстроился, когда не увидел своей фамилии в списке. Сейчас стараюсь побыстрее забыть об этом".

Часлава заявил, что не знает причин, по которым он не попал в состав олимпийской сборной Чехии. "Спрашивайте об этом у тренера, я не знаю, почему он так поступил, - сказал защитник. - Личного конфликта между нами не было, мы давно работаем вместе, и никогда никаких проблем не было. Не один я не попал в Сочи, многие хорошие игроки остались за бортом, в том числе из НХЛ. Претендентов много, а мест для защитников всего восемь".

По словам Чаславы, он пока не решил, будет ли играть за сборную Чехии на этапах Евротура и чемпионате мира. "До этих соревнований еще долго, и я не решил, приму ли в них участие, - сказал защитник. - Время покажет".

В нынешнем сезоне Часлава сыграл за сборную Чехии шесть матчей на этапах Евротура, не набрав ни одного очка.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024