Андрей Разин: "Сегодня большинство хорошо сработало"

Интервью
11.02.2023
20:07
Андрей Разин: "Сегодня большинство хорошо сработало"
Сегодня было хорошее начало. Заставляли соперника удаляться, у нас было много большинства. Забили. Сегодня, в принципе, большинство хорошо сработало – три гола за игру, это хороший показатель. Жалко, что не забили 5х3. Курьёзный гол немного надломил нашу уверенность. Всё равно, играли хорошо. Создавали много моментов. Победа есть победа. Всех с победой.

- Вы перестали снимать вратаря в овертайме. Почему?

Сколько раз мы снимали вратаря? В Магнитогорске? Тогда у нас «перло», скажем так. С Казанью, со СКА меняли вратаря, с «Сочи». СКА и «Ак Барс» - там конечно мастера и хорошие вратари, тяжело переиграть соперника по буллитам. Тогда решили рисковать. У «Сочи» команда не столь мастеровитая, но хотели выиграть в овертайме. Была уверенность. Сегодня лёд был не самого лучшего качества и рисковать в овертайме, играть с пустыми воротами, когда есть риск потерять шайбу. Поэтому решили оставить всё на буллиты, хотя была бы возможность, мы бы рискнули. «Амур» последние игры по буллитам выигрывал. Причём, они забивали из пяти три. Хорошо, что сегодня всё так закончилось.

- Два матча подряд выиграли по буллитам, тяжёлые матчи для команды особенно для голкиперов. Как восстанавливать команду? После какого момента в этом сезоне уже можно будет сказать: «Всё, выдыхаем и готовимся к плей-офф»?

Выдохнем, когда нас в таблице выделят черным, как попавших в плей-офф. Тогда и можно выдохнуть. Как восстанавливаемся? Есть определённые процедуры. Мы их проводим. Наш комплекс восстановления хороший. Все говорят, что «Торпедо» быстрые. Я нисколько не умоляю их достоинств, но мы тоже очень быстрые. По показателю «удаления соперников» мы идём на первом месте. Это говорит, что наша команда очень хорошо двигается, много владеет шайбой, поэтому заставляем соперника удаляться. С восстановлением у нас не так всё плохо.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024