Никлас Андерсен: КХЛ - шанс вырасти профессионально.

Интервью
16.07.2012
14:43
Sportbox.ru

Новичок «Северстали» Никлас Андерсен, день назад прибывший из Швеции, после первой тренировки со своей новой командой в интервью корреспонденту Sportbox.ru Константину Румянцеву отметил, что пока ему все нравится в Череповце.

- Что вы знаете о «Северстали»?

- Слышал, что это хороший клуб. Перед переходом я разговаривал со Стефаном Кронваллем и Никласом Бергфорсом, которые играли здесь в прошлом сезоне. Они очень тепло отзываются и о команде, и о клубе. Им нравилось здесь и играть, и жить. Поэтому я знал, куда ехал. И сейчас то, что увидел, меня полностью устраивает.

- А что знаете о КХЛ?

- В ней много сильных команд и очень много отличных игроков. Думаю, что мне очень понравится здесь играть, это очень сильная Лига. Надеюсь, что я приобрету здесь хороший опыт и стану играть ещё лучше. Этот переход – шанс вырасти как игроку для меня.

- После окончания сезона тренировались, или был какой-то отпуск?

- Сезон у нас закончился в апреле, и только сейчас, два месяца спустя, я впервые встал на лёд. Но физические тренировки у меня были, был и небольшой отпуск.

- Вы приехали в Череповец один или с семьёй?

- Семья у меня большая (улыбается). Поэтому пока я тут один. Думаю, что родные будут приезжать сюда, проведывать.

- Вы защитник какого плана: «домосед» или атакующий?

- На самом деле я разноплановый игрок, но больше тяготею к защите. Я предпочитаю оборонять ворота – считаю это своей главной задачей. Моя основная цель в игре – пропустить как можно меньше шайб к воротам, так что больше «домосед».

- Успели что-то посмотреть в Череповце? Как вам город?

- О! Он мне очень понравился! Правда, видел я пока немного, мало гулял. Но по первому впечатлению город мне пришелся по душе: красивый, спокойный.

- Вы впервые в России?

- Нет, я был здесь раньше, играл с юниорской сборной Швеции, и мне очень тогда понравилась ваша страна.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024