Андрей Разин: "Могли отыграться, переломить игру"

Интервью
10.03.2023
23:02
Тяжело проигрывать. В принципе, играли хорошо. Могли отыграться, переломить игру. К сожалению, два моментика хороших не реализовали. В концовке вшестером - тоже были моменты. К сожалению, было плохое начало. Некоторые ребята выпали. Потом они, правда, нашли себя. Хотя вы опять напишете, что ЦСКА расслабились, сами себе голы назабивали. Пять раз обыграть ЦСКА, два из них в плей-офф и читаешь... Ладно, это ваша работа. Что хотите, то и делайте. Серия продолжается, поэтому едем в Череповец.

Вы говорили, что внесли изменения в тактику. Что это за изменения и сработали ли они, на ваш взгляд?

Как я вам сейчас скажу... Да, они сработали. Это должно быть ваше журналистское расследование. Как я могу сказать и открыть вам, что мы поменяли? Не всё, конечно, изменили. В первой игре мы какие четыре гола пропустили? Не помните? С подставления. В остальных четырёх играх были эти голы? Готовиться надо к вопросам. Вот вы сели - лишь бы что-нибудь спросить. Надо готовиться. Работать. Вот мы работаем.

Следующий матч решающий. Есть ли у вас ресурсы, чтобы идти олл-ин?

Я надеюсь, решающий матч будет здесь. У нас в этом году было командное мероприятие - мы играли в покер, когда мы были в глубокой яме. Ребята тогда ходили олл-ин и мы выкарабкались из этой глубокой ямы.

Некоторые ребята не очень хорошо вошли в игру. Является ли это результатом того, что было в четвёртом матче?

Мы потеряли двух ведущих защитников - один со второй пары, другой - из третьей. Сегодня не играл Лишка. Плюс у нас центральный ещё один травмирован. ЦСКА, получается, этим же составом играли в чемпионате последнюю игру и этим же составом играют все пять игр плей-офф. У них ни одной потери. У нас есть проблемы с составом. Ту игру мы забыли. Легче проиграть 3:9, напропускать кучу голов, чем проигрывать так, как сегодня. Такие поражения тяжелее переживаются.

Всё-таки не вошли в игру или ЦСКА не дал войти?

ЦСКА всю игру не давал нам играть. Потом мы начали создавать моменты. У нас молодая команда. У ЦСКА и опыт, и психология на самом высоком уровне. Конечно, когда терять нечего, у нас появляются скрытые резервы. Жалко, что не хватило до победы этих резервов.

Прошлый матч: 9:3 в счёте - вы отпустили игру, чтобы силы не тратить?

Счёт был 4:0. Что я сделал? Вы вспоминаете матч “Авангарда” и “Динамо”. Они меняли вратаря во втором периоде? Они забивали гол при счёте 0:4? Тренер брал тайм-аут, после которого мы играли вшестером и забили гол? Счёт стал 4:1. Я отпустил игру? Или я боролся? Потом, когда мы тут же пропустили одну и вторую... Когда на третий период выходишь 1:6. У нас Самонов... Про него, кстати, пишут всякие гадости. Он пришел к нам травмированным. Он очень долго восстанавливался после травмы. Потом набрал хорошую форму - болел. Потом мы ждали, когда он наберёт оптимальную форму. Буквально за две-три игры до плей-офф вошел в кондиции. Сейчас его большая заслуга в двух победах. Мы его поменяли, поставили Шугаева. Пятый гол - Дима валялся, ему было больно. Шугаев был готов выйти на третий период, но доктор сказал, что у него и шея, и сотрясение. Выпускать холодного Самонова, который только-только отошёл от травм и рисковать - я сразу принял решение, что будет играть Назаркин. Какая разница: проиграть 1:10 или 1:25. Это поражение. Следующая игра начинается при счёте 0:0. Мы бьёмся в серии. Нормально играем. Да, игра 3:9 выбивается, но, если посмотреть - там не всё так плачевно. В конце мы пропустили два гола в пустые ворота. Третий период, можно сказать, мы выиграли. 8 марта, полный дворец, народ пришёл посмотреть. После 4:0 в первом периоде можно было вату катать. Мы устроили шоу. Да, с голами. Народ остался. Народу было интересно. Сейчас это всё обсуждается. Что ещё надо?