Равиль Амирович Якубов, старший тренер ЦСКА: "Мы хотели выиграть, чтобы выйти вперёд"

Интервью
28.01.2024
20:31
Мы готовились к этой игре. Знали, что «Северсталь» - хорошая, интересная команда, которая играет в современный хоккей. Хоть ребята и молодые, но очень дерзкие в хорошем смысле этого слова. Нам удалось хорошо сыграть третий период. Был небольшой разговор в раздевалке во втором перерыве. Наши лидеры не имеют права в каких-то моментах совершать такие ошибки и так играть.

С чем связана замена вратаря в концовке встречи?

Наш тренер вратарей попросил дать немножко поиграть нашему второму вратарю.

Имеет ли для сегодняшней игры какое-то значение тот факт, что команды – соседи по турнирной таблице?

Конечно. Мы хотели выиграть, чтобы выйти вперёд. Вообще в этом сезоне у ЦСКА не всегда получается такая достойная игра. У нас ещё есть время до плей-офф собраться и сделать ту работу, которую мы должны делать.

Как вы взаимодействовали сегодня с главным тренером?

Мы созванивались с Сергеем Викторовичем. Он предоставил мне свободу действий. Я принимаю какие-то решения по своему усмотрению. А так – мы на связи, обсуждаем какие-то моменты. Чисто профессиональные.

После поражения в Санкт-Петербурге насколько эта победа придаст команде уверенности?

Каждая победа придаёт уверенности. Что касается игры со СКА – при счёте 1:2 у нас был хороший шанс. Михаил Григоренко в пустые ворота если бы забил. Счёт был не по игре. Команда играла достойно. В конце развалились – мы не имеем права так играть.