Назаров сравнил Гимбатова с Артюхиным.

Пресса
25.10.2012
17:17
Спорт-Экспресс

Одним из героев последнего матча "Северстали" против "Барыса" (3:2 Б) стал 25-летний новичок клуба Пахрудин Гимбатов, на счету которого семь бросков в створ ворот казахстанского клуба (личный рекорд игрока) и второй гол в кахаэловской карьере. Успех дагестанского тафгая специально для "СЭ" прокомментировал главный тренер вологодской команды Андрей Назаров.

- Вне всяких сомнений, это был лучший матч в карьере Пахрудина, - заметил Назаров. – Он ударно поработал на последних тренировках и завоевал место во втором звене клуба с нашими шведами Бергфорсом и Ванделлем. Если наш дагестанский мастер не расслабится и продолжит прогрессировать дальше, то ему по силам вырасти в фигуру уровня Евгения Артюхина. Может быть, качества Артюхина из-за ряда субъективных причин сейчас не востребованы на все сто процентов, но он, на мой взгляд, остается лучшим силовым форвардом в КХЛ.

- Есть ощущение, что игроки второго плана – Казионов, Гимбатов, Земченко, Киселевич и так далее – у вас мощно прогрессируют…

- Да, но нужно помнить о том, что не против Земченко и Ко, а против наших лидеров – Шипачева, Кетова и Столярова – соперник выставляет своих лучших защитников. Кстати, у Шипачева в день матча с "Барысом" родилась дочка, с чем я Вадима и его супругу от души поздравляю.

- Как прокомментируете достижение вашим вратарем Василием Кошечкиным рекородной отметки в 30 сухих матчей в КХЛ?

- Василий – наша глыба! Он – единственный в лиге, кто играет весь чемпионат от звонка до звонка. И меня удивляет, что журналисты пока не выстраиваются к нему в длиннейшую очередь за интервью, делая не всегда логичную ставку на игроков из НХЛ.

- Несмотря на ограниченный бюджет и отсутствие звездных джокеров из НХЛ "Северсталь" закрепилась в шестерке лучших команд Запада. Сенсация?

- О каких сенсациях может идти речь, если мы прошли только треть дистанции?! Впереди у нас тяжелое, но интересное турне по маршруту Ярославль – Екатеринбург – Магнитогорск – Челябинск. К нему и готовимся.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024