Неуверенность в себе мешает хоккеистам "Северстали" забивать - Шипачев.

Пресса
02.03.2012
16:10
Р-Спорт

Неуверенность в собственных силах не позволяет хоккеистам "Северстали" лучше реализовывать голевые моменты в серии плей-офф КХЛ против подмосковного "Атланта", сказал агентству "Р-Спорт" нападающий череповецкой команды Вадим Шипачев.

"Северсталь", в которой перед плей-офф произошла тренерская отставка, в четвертьфинале Западной конференции дважды проиграла на выезде "Атланту" (0:1, 1:3). Единственную шайбу в ворота "Атланта" в этой серии забросил Шипачев.

"Проблема очевидна - мы не можем забить. Ясно, что с одной шайбой не выиграешь. "Атлант" выиграл первый матч 1:0, но они в защите сыграли здорово, а мы во втором допустили в обороне несколько ляпов. Нам не хватает везения и более серьезной борьбы на пятаке, чтобы забивать голы. "Атлант" тоже забивает голы с пятака, "мусорные", как их еще называют. Пока не получается разыгрывать до верного. Хотя моменты есть, но забивать пока не можем. Может быть, неуверенность какая-то", - сказал Шипачев.

"Неприятно, конечно, получить такой результат. Хотелось из Мытищ хотя бы с одной победой уехать. Но команду этот результат не прибил. Все серьезно настроены. Будем разбираться сейчас", - добавил форвард.

Собеседник агентства отметил игру голкипера "Атланта" Константина Барулина. "Возможно, неуверенность идет от того, что вратарь у них играет здорово. Когда один раз не забил, второй не забил, нападающие как бы комплексовать начинают. Ничего, все профессионалы. Главное не расстраиваться, а готовиться к матчам в Череповце", - сообщил Шипачев.

Хоккеист также признался, что "происходит что-то непонятное", ведь в регулярном чемпионате череповчане голы забивали исправно.

"Надо как-то собраться всем, поговорить. Третья игра будет решающей для нас, нам надо выиграть ее обязательно. Не знаю, что надо будет делать, но обязательно побеждать", - резюмировал Шипачев.

Матчи в Череповце серии до четырех побед "Северсталь" и "Атлант" сыграют 3 и 4 марта.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024