0:4? Не проблема!

07.12.2010
14:13
В тени рекордов

“Из двух последних игр мы «проспали» пять периодов. И только последний, шестой сыграли здорово” - скажет на пресс-конференции Дмитрий Квартальнов. Что же произошло в шестом периоде и как “спали” череповчане в предыдущих в материале BigHockey.ru

Череповчане, накануне безвольно уступившие в матче против “Югры”, должны были порадовать своих зрителей уверенной победой над минчанами, которые в этом сезоне весьма успешно играют против “Северстали”. Вот и этот матч начался под диктовку гостей. Первое же удаление в составе хозяев завершилось взятием ворот. На девятой минуте штраф заработал Андрей Шефер, отсидевший на скамейке лишь четырнадцать секунд – Сергей Варламов открыл счёт. После гола игра немного выровнялась, скорости и борьба были на достаточно высоком уровне, но отличиться никому не удалось, несмотря на все попытки.

Кошмарным для местных игроков и болельщиков стал второй период. На двадцать четвёртой минуте несложным, по мнению трибун, броском застал врасплох Василия Кошечкина Дмитрий Мелешко – 0:2. В период с двадцать пятой по двадцать девятую минуту череповчане имели массу возможностей сократить разрыв, играя в большинстве, успев поиграть даже впятером против троих. Но в тот момент, когда минчан на площадке было четверо, они умудрились ещё и забить – второй раз за два матча “Северсталь” пропускает в большинстве. Автором гола стал Александр Кулаков. Он же заработал аплодисменты трибун тремя минутами позже, когда забросил четвёртую шайбу в матче. 0:4 на тридцать третьей минуте – противник повержен?

“Северстали” срочно потребовалась встряска, и это обеспечил Денис Баев, сразу же после пропущенной шайбы устроивший драку возле собственных ворот с участием Петра Сикоры. Потасовка закончилась явной победой череповецкого игрока, и это, видимо, стало определённым сигналом для его партнёров. Чуть более чем за минуту до второго перерыва хозяевам удалось, наконец, реализовать численное преимущество и организовать гол. Первую шайбу в новом клубе забил Александр Рыбаков – 1:4 после сорока минут игры.

На сорок второй минуте свой штраф заработал Роберт Эш, он же и поплатился за это пропущенной от Мартина Цибака шайбой. А уже через четыре минуты Алексей Цветков заставил трибуны поверить в возможность чуда и возродил полновесную интригу, лучше всех сориентировавшись перед воротами соперника – 3:4. Подвели же гостей удаления. На пятьдесят шестой минуте они вновь остались втроём против пятерых оппонентов, Дмитрий Квартальнов взял тайм-аут, и это всё в совокупности привело к голу Ондржея Немеца – 4:4 за две с половиной минуты до финальной сирены. К сожалению для трибун, хозяева на этот блицкриг потратили слишком много сил и дожать соперника у них не получилось. А в овертайме удачный бросок нанёс Джефф Платт. 4:5 – героическое поражение.

Автор: Константин Румянцев

Источник: BigHockey.ru

"Северсталь" (Череповец) - "Динамо" (Минск) - 4:5 ОТ (0:1, 1:3, 3:0, 0:1)

Голы: Варламов - 7 (Спиридонов, Глазачев), 8:23 (0:1 - бол.). Мелешко - 9 (Антонов), 23:48 (0:2). Кулаков - 7, 29:13 (0:3 - мен.). Кулаков - 8, 32:46 (0:4). Рыбаков - 3 (Страка), 38:46 (1:4 - бол.). Цибак - 6 (Страка), 41:19 (2:4). Цветков - 6 (Шипачев), 45:48 (3:4). Немец - 9 (Шипачев, Цветков), 57:23 (4:4 - бол.). Плэтт - 10 (Подградски), 61:12 (4:5).

Вратари: Кошечкин - Эш.