Главный тренер «Северстали» Александр Гулявцев: Чувствую разницу между ВХЛ и КХЛ.

Пресса
16.08.2016
00:22
Spb.Sovsport.ru

Главный тренер «Северстали» Александр Гулявцев поделился впечатлениями от стартового матча мемориала Пучкова против «Йокерита» и рассказал о начале работы в КХЛ.

- Как вам игра против «Йокерита»? 
- Мы неплохо начали игру, активными действиями заставили соперника удалиться, хорошо реализовали большинство. Потом «Йокерит» добавил, и мы оказались к этому не готовы. Стали проводить много времени в своей зоне, из-за чего пошли удаления. В третьем периоде мы полностью доминировали. Положительные моменты есть, команда еще перестраивается. Это очень сложно, но я уже вижу положительные моменты. Мы будем стараться доносить до ребят тот хоккей, в который будем играть на протяжении сезона, чтобы они быстрее привыкали к новой игре.

- Во вторник игра против СКА. Вам наверняка интересно проверить свои силы с такими игроками как Павел Дацюк и Илья Ковальчук. 
- Чтобы быть лучшим, нужно соперничать с лучшими. «Йокерит» - тоже не новичок, так что ребятам будет только интереснее противостоять таким игрокам.

- Вы работали 5 лет в ВХЛ, чувствуйте ли разницу лиг уже по предсезонным матчам? 
- Да, конечно. Знал, что КХЛ намного быстрее, нужно быстрее думать. И, конечно, мастерство хоккеистов намного выше. Соответственно ошибки тут не прощаются.

- Руководство поставило вам задачу попасть в плей офф. Вдохновляет ли вас пример Андрея Разина, который за первый сезон привел «Автомобилист» к такому результату? 
- Почему нет? 23 августа начинается чемпионат, там будет все видно. А вдохновляет сама работа в КХЛ.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024