САЛАВАТ ЮЛАЕВ - СЕВЕРСТАЛЬ - 4:3 (0:0, 1:2, 3:1).

20.01.2009
11:55
       Голы: Шипачев - 2 (Пискунов), 29:30 (0:1). Трубачев - 15 (Соин, Бардин), 31:29 (0:2 - бол.). Микеска - 4 (Прошкин, Чермак), 35:50 (1:2). Пережогин - 27 (В.Воробьев, Селуянов), 44:48 (2:2). И.Радулов - 19 (А.Радулов, Твердовский), 48:19 (3:2). Лемтюгов - 6 (Пискунов, Шипачев), 50:42 (3:3 - бол.). Пережогин - 28 (Терещенко, Прошкин), 59:46 (4:3).

Нереализованный буллит: А.Радулов (СЮ), 25:10 (вратарь).

Вратари: Тарасов - Вьюхин (59:56).

Штраф: 12 - 24.

Большинство: 6 (0) - 5 (2).

Броски: 41 (14+14+13) - 21 (5+6+10).

Три лучших игрока: Пережогин (СЮ), И.Радулов (СЮ), Пискунов (Сев).

Судья: Черенков (Москва).

19 января. Уфа. "Уфа-Арена". 8400 зрителей (8400).

Олег ВЛАСОВ

из Уфы

Не реализовав буллит, практически в три раза перебросав соперника и упустив возможность в течение минуты реализовать преимущество "пять на три", к середине матча хозяева были наказаны гостями за расточительность двумя шайбами. Только при счете 0:2 юлаевцы включили скорости, но окончательно переломили ситуацию буквально на флажке. Терещенко совершил эффектный проход по флангу, сделал ювелирную передачу на дальнюю штангу Пережогину, которому оставалось только подставить клюшку.

Андрей ПЯТАНОВ, и.о. главного тренера "Северстали":

- Если будем и дальше так играть, результат придет.

Сергей МИХАЛЕВ, главный тренер "Салавата Юлаева":

- "Северсталь" вышла играть, бороться, это был сплоченный коллектив. Удачно сыграл Вьюхин. Мы имели почти трехкратное преимущество по броскам после двух периодов, но счет был не в нашу пользу. Конечно, если бы по такой игре проиграли, это было бы чудом. Но то, что за несколько секунд до конца у нас такая мастерски исполненная атака получилась, - это тоже можно назвать чудом.