Надежда на Владимира Владимировича.

Пресса
18.03.2008
12:57
Спорт день за днем

«Северсталь» стала автором пока главной сенсации плей-офф, обыграв в 1/8 финала мытищинский «Химик». Тринадцатая команда выбила из борьбы четвертую. Да еще ту, которой некоторые специалисты прочили место в финале. Казалось бы, череповчане должны быть довольны. После серебра 2003 года «Северсталь» ни разу не пробивалась в первую восьмерку. Но радость череповчан довольно сдержанная.

Череповчане, как и большинство клубов суперлиги, не избежали по ходу сезона смены главного тренера. И многие в Череповце связывают успех команды в плей-офф именно с Владимиром Юрзиновым.

— Владимир Владимирович — это вообще знаковое сочетание в России, в том числе в Череповце. — улыбаясь, говорит директор ХК «Северсталь» Анатолий Теницкий. — Хочется, чтобы кто-то из Владимиров Владимировичей помогал и нам.
— Я попал с корабля на бал, — говорит Владимир Юрзинов. — С того дня, как приехал в Череповец, игры следовали через день-два. Здорово, что за эти два месяца мы смогли с ребятами объединиться, найти что-то общее. Мы здорово сражались. Мы изменили систему игры и получили главный результат — зрители в Череповце пришли на хоккей.

Пока из череповецкого клуба никто не отчислен.

«Никто из игроков «Северстали» этот сезон еще не закончил», — резко отрезал Анатолий Теницкий, но все же сообщил, что на следующий год будут в новом форме перезаключены контракты с Юрием Трубачевым, Сергеем Соиным, Александром Шининым, Павлом Канарским, Юрием Александровым.

— Мы также формально можем претендовать на продление контракта с Губиным и Глуховым, но здесь еще будут переговоры, — заметил Теницкий. — С Александром Вьюхиным у нас тоже было соглашение на два сезона. Но там вмешиваются семейные обстоятельства, из-за которых сейчас определенности с контрактом нет.
— Я хотел бы пригласить 5–7 нападающих, из которых 1–2 имели бы звездный статус, а также 2–3 защитника уровня суперлиги, — приоткрыл свои планы на будущее Владимир Юрзинов.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024