СЕВЕРСТАЛЬ - АТЛАНТ - 3:1 (2:1, 0:0, 1:0).

18.11.2009
14:11
Спорт-Экспресс

Голы: Надь - 4 ( Чудинов ), 1:08 (1:0 - бол .). Егоршев - 1, 3:10 (2:0 - бол .). Мозякин - 10 (Семенов, Новотны ), 16:18 (2:1 - бол .). Страка - 9 (Губин, Шипачев ), 40:40 (3:1- бол .).

Вратари : Стана - Гербер.

Штраф : 16 - 62.

Большинство : 7 (3) - 5 (1).

Броски : 21 (7+8+6) - 18 (6+4+8).

Три лучших игрока : Стана (С), Надь (С), Страка (С).

Судья : Васильев (Санкт-Петербург).

17 ноября. Череповец. Ледовый дворец. 2000 зрителей (6064).

Сергей ВИНОГРАДОВ

из Череповца

Самыми интересными в матче выдались стартовые пять минут. Первый же выстрел хозяев по воротам достиг цели - шайба была заброшена в большинстве после дальнего броска Надя. Спустя неполные две минуты игроки "Атланта" снова нарушили правила, причем дважды. И снова им это не прошло даром, причем вратарь команды из Мытищ Гербер вновь доказал, что перед матчем его плохо размяли бросками с дальнего расстояния.

В конце периода гости сократили разрыв в счете - Мозякин кошачьим финтом уложил Стану на лед и не промахнулся, целясь в верхний угол ворот. На последней минуте второго периода капитан "Атланта" был удален, и спустя 40 секунд после перерыва Страка броском с острого угла восстановил прежний разрыв.

"Атлант" впервые проиграл в ноябре и при новом тренере Николае Борщевском. Для исполняющего обязанности главного тренера "Северстали" Дмитрия Квартальнова победа над мытищинским клубом стала первой, добытой в основное время.

Дмитрий КВАРТАЛЬНОВ , и.о. главного тренера "Северстали":

- Хочу поблагодарить нашего вратаря за отличную игру. Нам этого очень не хватало в последних матчах.