"Локомотив" - "Северсталь": вратарская дуэль.

18.10.2008
13:36
AllHockey.ru
Вчера "Локомотив" встречался с череповецкой "Северсталью". Матч завершился победой северных соседей в упорной борьбе 2:1 по буллитам.

В этом сезоне "Северсталь" играет довольно-таки неровно. Победы сменяются провальными играми, порой клуб пропускает от шести до восьми шайб. Однако команда Владимира Юрзинова-младшего взобралась на шестую строчку в турнирной таблице перед вчерашним матчем. "Локомотив" в последних матчах резко снизил свою результативность. В последних четырёх встречах только с рижским "Динамо"  "Локомотиву" удалось забросить более двух шайб. Несмотря на всё это, поединки между "Северсталью" и "Локомотивом" всегда были очень принципиальными и напряжёнными.

Так и получилось, что главными героями матча стали вратари команд - Растислав Стана и Георгий Гелашвили. Голкиперы порой просто творили чудеса, метаясь у своих ворот, как "белки в колесе". Благодаря именно им в первом периоде счёт в матче так и не был открыт.

С начала второго периода команды обменялись удалениями. Если череповчане не смогли разыграть лишнего, а только уравняли численные составы, то железнодорожники своей минутой большинства воспользовались. После нехитрой комбинации Виталий Вишневский от синей линии приложился от всей души и размочил счёт в матче - 1:0. Гости не стушевались, и стали понемногу овладевать инициативой. В одном из эпизодов "Северсталь" оставила "Локомотив" втроём. Ярославцы смогли отбиться от натисков череповчан, а как только команды заиграли в равных составах, железнодорожники пропустили контратаку "два в одного" в исполнении Надя и Трубачёва. Словак искусным пасом вывел под бросок Юрия Трубачёва, который забросил свою восьмую шайбу в сезоне, став единоличным лидером команды по заброшенным шайбам.

В третьем периоде "Локомотив" настолько активнее стал играть в атаке, что даже Юрзинову пришлось брать тайм-аут, для передышки своих подопечных. Но несмотря на это, гости выстояли и перевели игру в овертайм. Небольшая путаница судей со временем выпуска игроков из штрафного бокса и мастерство голкиперов привели к тому, что два очка в свою копилку пришлось командам разыгрывать в серии буллитов.

Первая серия буллитов осталась без заброшенных шайб, а вот в начале второй серии лучший буллитодор прошлого сезона Иргл не смог переиграть Стану, а его соотечественник Йозеф Страка принёс гостям заветные два очка.

\"\"

Лучшие игроки матча: "Локомотив" Ярославль - Виталий Вишневский, "Северсталь" Череповец - Йозеф Страка.