Михаил Кравец: "Хорошо, что во втором периоде перестроились"

Интервью
26.11.2022
19:54
Михаил Кравец: "Хорошо, что во втором периоде перестроились"
Первая игра на выезде. Мы просили ребят с первых смен выйти и играть на пределе возможностей, потому что «Северсталь» очень быстрая, активная команда. К сожалению, не получилось. Хорошо, что во втором периоде перестроились, начали играть сразу с первой смены. Очень быстро забили два гола. К сожалению, эти ненужные удаления. Уходит темп, игроки устают, нарушается баланс игры. Конечно, было тяжело. Благодарен ребятам, что выстояли. Играли грамотно до конца. Вратарь – красавец! Подтащил. Вся команда все силы отдала, чтобы победить. Такая победа нужна, чтобы понимать, что нужно игры начинать с первой смены. Поздравляю болельщиков. Двигаемся дальше.

- В последние две игры команда не так много забивает. Что будете делать с этим?

Что-то не так работает. Смотрим видео с игр, пытаемся что-то изменить. С другой стороны, количество бросков сегодня – сколько голов можно забить? Одиннадцать минут меньшинства за два периода. Какая тут атака? Какие голы? Тут не накидали бы полную кошёлку тебе, поэтому я думаю, тут причина в этих удалениях. Нам нужно играть 5х5 и в большинстве. У нас сегодня было одно большинство.

- Почти половину второго периода вы играли в меньшинстве, тем не менее, в третьем периоде выглядели свежее, чем «Северсталь».

Спасибо за ваш взгляд. Со скамейки выглядело по-другому. Просто в третьем периоде мы играли более рационально. Не было необдуманных действий. Было хорошее построение. Всё было чётко: стоп, старт. Сыграли короткими сменами. Не переигрывали. Сохранили высокий темп игры.

- Вы будете предпринимать какие-либо действия, чтобы Буше не дисквалифицировали на следующий матч?

Конечно мы попросим комиссию рассмотреть этот момент. Буше пытался применить хороший силовой приём. В последний момент игрок соперника пытается уйти от приёма. Будем бороться, чтобы штраф сняли.


Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024