Комментарий по матчу Андрея Козырева

Интервью
18.10.2023
22:50
Комментарий по матчу Андрея Козырева
Начало матча было за нами. Мы хорошо играли, повели в счёте, но, увы, потом у нас закончились силёнки. В результате мы уступили.

- В третьем периоде "Динамо" задавило вас именно физически? Именно не хватило сил, а не психология, что нужно было играть на удержание?

Я бы не сказал, что задавило. У нас получилось так, что мы опаздывали. Дали сопернику шанс принимать шайбу, соответственно, преимущество перешло к "Динамо".

- У "Северстали" есть яркие победы. Но пока не получается собрать серию из побед. Вас это тревожит?

Не то, чтобы тревожит. Это происходит из-за того, что у нас очень много молодых игроков. Нам просто-напросто нужно этот этап пройти. Всё наладится.

- В большинстве выходили Грудинин и Пестерев - оба не имеют большого опыта игры в КХЛ. С чем связано такое доверие? И по Грудинину - гол привёз, потом в овертайме часто выходил и тоже суетливо играл. Вы через доверие его хотите раскрутить?

Я бы не сказал, что он сильно ошибался. Я доверяю всем игрокам без исключения. Да, это наш стиль. Мы доверяем молодым, готовим их, развиваем, учим играть. Они чувствуют это доверие и играют. На сегодняшний момент Володя - игрок, который может решить. Вы сами видели, как в начале Тимур Муханов шайбу забил. У них есть все навыки, чтобы играть в большинстве. Поэтому они здесь.

- Второй матч для Виталия Пестерева. И он выходит в большинстве. Очень необычно такое доверие игроку. Вы его готовили или неожиданно поняли, что это игрок для большинства?

Ни в коем случае. Мы его готовили с лета. Он хорошо показал себя в "Алмазе". "Алмаз" играет примерно в таком же стиле, как и мы. Поэтому переход игроков из "Алмаза" в нашу команду происходит безболезненно.

- Не в первый раз, ведя в счёте, команда уступает. Это не является негативным следствием вашей ставки на молодых игроков?

Ни в коем случае. Да, мы иногда проигрываем. У нас есть замечательные матчи. Здесь просто нужно набраться терпения.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024