«Локомотив» (Ярославль) — «Северсталь» (Череповец) — 1:2 Б. Так стали не сваришь.

18.10.2008
14:11
Спорт день за днем

После игры «железнодорожников» с тремя «Динамо» подряд ярославские болельщики очень хотели узнать ответ на злободневный вопрос: низкая результативность «Локомотива» — симптом надвигающегося кризиса или следствие весьма напряженного календаря?

Игра с «Северсталью» прямого ответа на этот вопрос не дала: ярославцы выглядели функционально более подготовленными, но череповчане превосходили хозяев в организации игры. При общем территориальном преимуществе гостей Гелашвили вертелся у себя во вратарской как белка в колесе.

Однако это противостояние привело лишь к ничьей по итогам часа игрового времени. Оба гола были забиты во втором периоде: сначала Вишневский броском от синей линии застал Станю врасплох, а затем Трубачев реализовал выход «2 в 1».

Овертайм проходил под девизом «Знают ли судья правила?»: многочисленные удаления приводили к частым остановкам игры и проверке соответствия числа игроков, находившихся на площадке, числу отбывавших штраф. В серии буллитов только с пятой попытки Страка умудрился заставить идеально игравшего до того момента Гелашвили потерять равновесие, заработав для своей команды два заслуженных очка.

Ярославль

«Локомотив» (Ярославль) — «Северсталь» (Череповец) — 1:2 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1)

• Голы: 0:1 Вишневский-3 (Кудашов, бол., 23:28), 1:1 Трубачев-9 (Страка, Бардин, 31:33), 2:1 Страка-7 (решающий буллит)

• Вратари: Гелашвили — Станя

• Штраф: 14 (2+6+4+2) — 12 (2+6+2+2)

17 октября. Ярославль. УКСК «Арена-2000»