Бойд возвращается

17.11.2016
12:49

«Северсталь» (Череповец) – «Барыс» (Астана) (начало в 19:00 мск)

«Сталевары», набрав после паузы четыре очка в Ярославле и Москве, потерпели два поражения подряд, в Подольске (0:4) и дома от «Югры» (1:3). Впервые в заявке на матч не оказалось вратаря Якуба Коваржа, заменённого после первого периода игры с «Витязем».

Сегодня не поможет команде защитник Антон Сизов, дисквалифицированный на один матч за удар коленом. После паузы в две игры продолжил набирать очки лидер атак череповчан Дмитрий Кагарлицкий, открывший во встрече с «Югрой» счет.

После серии из трех побед с общим счетом 11:1 «Барыс» был  разгромлен 0:9 в Санкт-Петербурге. Девять шайб команда из Астаны в чемпионатах КХЛ пропускала, но столь крупно не проигрывала. Первые пять за стартовый период вытащил из ворот канадский вратарь-дебютант Кевин Пулен, а остальные четыре – лучший голкипер последней игровой недели Хенрик Карлссон.

Но есть и приятная новость из лагеря «Барыса» - вернулся в команду и готов выйти на лёд Дастин Бойд, получивший тяжелую травму еще по ходу предсезонной подготовки.