Хорошков: Кудако и Кодола получили хороший опыт в олимпийской сборной

Пресса
08.08.2019
20:26
Чемпионат.com

Директор ХК «Северсталь» Михаил Хорошков рассказал, когда к команде присоединятся защитник Вадим Кудако и нападающий Владислав Кодола, которые принимали участие в турнире Sochi Hockey Open в составе олимпийской сборной России.

«Ребята присоединятся к команде на турнире в Челябинске. Никаких проблем в подготовке команды к сезону отъезд двух игроков в олимпийскую сборную не внёс. Наоборот, ребята получили опыт игры в сборной на серьёзном турнире, который поможет им в будущем. Это сигнал, что на них рассчитывают не только в «Северстали», но и следят люди из штаба национальной команды.

Кудако уже приглашался в олимпийскую сборную, выиграл Универсиаду. Мы рассчитываем на его дальнейший прогресс, все возможности выйти на новый уровень у него есть. Кодола хорошо провёл вторую половину прошлого сезона, сейчас получил вызов в олимпийскую сборную, набрав два очка в последней встрече. Важно, чтобы он не останавливался на этом, а двигался дальше. У него большой потенциал, на который нужно наложить хорошую работу», — сказал Хорошков «Чемпионату».

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024