Интервью
08.03.2022
20:58

Алексей Николаевич Кудашов, главный тренер ХК «Динамо М»:

Обоюдоострая, интересная игра. Думаю, зрителям очень понравилась. Равная была – и у «Северстали» были моменты, и у нас были моменты. Все очень старались, были самоотвержены. Большая самоотдача у всех была. Неслучайно эта игра перешла в овертайм. Всех женщин с 8 марта!

За первый период от вашей команды был всего один бросок в створ, почему такая статистика?

Много играли в меньшинстве, поэтому не получилось.

За счёт чего удалось выйти из 0:2 в серии?

Мы и не предполагали, что серия будет очень лёгкая. Наоборот, настраивались на длинную серию. Не всё сначала получалось у нас, по составу немного подправили, и по игре подправили. Естественно, после каждой игры идёт работа над ошибками. После каждой игры делали выводы.

Андрей Владимирович Разин, главный тренер ХК «Северсталь»:

Сегодня, в отличии от последней игры, сыграли очень хорошо, я считаю. Играли лучше, свежее. Были моменты. К сожалению, моменты были, реализация подхрамывала чуть-чуть. И, конечно, при счёте 2:1 такое удаление глупейшее получить на ровном месте – ни в какие ворота не лезет. В овертайме … Не хочется комментировать такие удаления. Мастерство соперника, который взял на себя инициативу и столько бросков, попаданий, в отличии от наших ребят. Где можно бросить, можно рискнуть – мы, к сожалению, не делали этого. Побоялись выиграть. Жизнь продолжается. Серия становится «ничейной». Всё начинается с нуля.

Ильи Хохлова нет в составе уже второй матч подряд. По какой причине?

Тренерское решение.

Сегодня было много брака, глупые удаления, мало риска. В чем причина? Нервы или что-то другое?

Я бы не сказал, что много брака. Играли очень хорошо. Соперник хороший. У них первая пятёрка по бюджету, если не больше, как наша команда, то, как минимум, такая же. Ребята доказывают свою работоспособность, делают результат. Мы стремимся к этому. Я считаю, сегодня могли выиграть. В первом периоде полностью переиграли соперника. Жалко, что всего один гол забили. В овертайме тоже неплохо играли. Не сказал бы, что у нас много ошибок. Мы провели очень плохо предпоследнюю игру здесь. С ребятами поговорили. Сегодня, считаю, мы играли очень хорошо, достойно, но кто-то выигрывает, кто-то проигрывает.

Четвёртый матч подряд проблема с выигранными вбрасываниями. Насколько это важно?

Прошлую игру, действительно, мы очень плохо играли на вбрасываниях. Сегодня, мне показалось, явного преимущества «Динамо» не было. Я не смотрел статистику. Стопроцентного поражения по вбрасываниям сегодня не было. Были моменты, когда неплохо. Иногда под это берутся специальные хоккеисты. Которые стоят денег. К сожалению, у нас бюджет ограничен.

Что сделать, чтобы вернуть преимущество в серии?