Никлас Бергфорс: Под занавес игры со "Спартаком" "Северсталь" растеряла концентрацию.

Интервью
07.10.2012
12:45
Советский Спорт

Нападающий череповецкой «Северстали» Никлас Бергфорс прокомментировал поражение своей команды от московского «Спартака» (2:3 ОТ) в эксклюзивном интервью корреспондента «Советского спорта» Ольги БРАТУХИНОЙ.

- Если говорить о конечном результате, то игра вышла не самой лучшей для нас, всего одно очко. Начали хорошо, потом позволили сопернику включиться и перевернуть игру. Наверное, под заавес растеряли концентрацию. Не игра, а мучение какое-то, сложный матч. Недоработали в концовке.

- Были ли мысли «сыграть» на психологической опустошенности «Спартака», с учетом также всех игровых проблем команды?

- Мы знали, что они уступили в важном дерби вчера, плюс до этого дела шли неважно, но ребята все равно понимали, что легко не будет. «Спартак» играет дома, им надо набирать очки.Поэтому уУ нас в команде никто не думал: «Мы лучше них». У них хорошая команда и в сегодняшнем проигрыше мы виноваты сами, допустили несколько ошибок, повлекших за собой такой итог.

- Состав «Северстали» очень молодой. Связываете ли вы этот факт с такой нестабильной игрой команды? У вас была двухматчевая победная серия до этого, уверенность в себе и на фоне разобранного «Спартака» могли побороться за три очка.

- Да, я согласен. У нас молодая команда, много неопытных ребят и те, что постарше стараются помогать остальным: правильно настроиться, подойти к игре, помочь в матче, подстраховать. Поэтому, конечно, затяжные победные серии нам пока не по плечу. Мы то побеждаем, нам везет, то снова проигрываем, никак не можем найти баланс. Каждая игра получается тяжелой для нас. Лига очень сильная, в нашей конференции сумасшедшая конкуренция. Нужно оставаться заряженным каждый матч, а это непросто.

- Сейчас вы следуете прямиком за СКА, разница всего одно очко. Но сумеете ли догнать и перегнать, если брать в расчет звездные составы команд, которые находятся выше вас в турнирной таблице?

- Это, однозначно, усложняет задачу. Эти ребята очень мастеровитые, а у нас в команде нет супер звезд. Поэтому все, что нам остается – концентрироваться на каждой игре, готовиться к каждому сопернику и биться до последнего. Иногда порядок бьет класс. Вообще я думаю, что в этой лиге можно обыграть любую команду и точно также проиграть кому угодно. Даже звездные команды иной раз уступают так называемым аутсайдерам. Надо просто быть готовым к схватке, учитывать разные детали. Парни из НХЛ – не станут преимуществом, если остальные ребята в команде будут подходить к матчам без должного настроя. Таковы правила этого соревнования. Если мы будем продолжать играть как команда, мы сможем подняться в таблице выше СКА и других звездных команд.

- А своим собственным результатом и игрой в целом довольны?

- Честно признаться, пока я недоволен собой. Но я работаю, не покладая рук, чтобы улучшить свою статистику. Однако пока то, что я показываю - недостаточно для того, чтобы чувствовать себя удовлетворенным своей игрой.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024