Андрей Козырев: "Сегодняшняя победа очень отрадна для нашей молодой команды"

Интервью
02.11.2023
20:53
Андрей Козырев: "Сегодняшняя победа очень отрадна для нашей молодой команды"
Сегодня мы играли с организованной сильной командой, которая хорошо играет на контратаках, хорошо обороняется. Не случайно "Лада" - лидер Восточной конференции. Сегодняшняя победа очень отрадна для нашей молодой команды. Хотел бы поблагодарить наших болельщиков, которые присутствовали на матче. Их поддержка очень важна для нас.

"Северсталь" довольно обидно проиграла "Ладе" домашний матч. Вы по особенному настраивались на игру сегодня?

Мы на каждый матч настраиваемся одинаково - настраиваемся на победу. Каждый матч для нас важен, мы ведём борьбу за место в плей-офф. Конечно мы разобрали соперника. Можно сказать, сделали работу над ошибками.

"Северсталь" расторгла контракт с Василием Токрановым. Прокомментируйте, пожалуйста.

К сожалению, мы расстались с Василием. Мы приобрели защитника - Кристиана Яроша из ЦСКА. К нам присоединился Глеб Иванов - молодой талантливый защитник. Мы его хорошо знаем, он играл в сборной. Вот такие кадровые изменения.

Чего не хватает команде, чтобы одерживать больше побед?

Нам не хватает опыта, но этот опыт придёт. У нас молодая команда. В первом звене играет хоккеист 2005 года рождения, в обороне у нас тоже молодёжь, линейка центральных - 2002, 2003 год. Ребята уже сейчас показывают красивую комбинационную игру. Представляете, что будет чуть позже, когда они наберутся опыта?
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024