Хоккеист "Северстали" Столяров пропустит 2-3 недели из-за травмы.

Пресса
28.08.2013
12:09
Р-Спорт
Нападающий хоккейного клуба \"Северсталь\" Геннадий Столяров пропустит около двух-трех недель, сообщил главный тренер команды Игорь Петров.

Столяров получил травму в понедельник в матче против \"Адмирала\" в рамках Кубка Донбасса, получив болезненный удар в правое плечо. Хоккеист покинул площадку и позже прошел обследование в одной из больниц Донецка.

\"У Столярова плечевой вывих, теперь будет восстанавливаться в течение двух-трех недель, - сообщил Петров журналистам. - Скоро чемпионат начинается, нужно быть готовыми к силовой борьбе. Сейчас присутствует определенная усталость, поэтому, наверное, и травмы такие идут. Но это - хоккей, от этого никуда не денешься\".

Также в матче с \"Торпедо\" травму получил молодой защитник \"Северстали\" Сергей Сахарусов. \"Небольшое сотрясение у Сахарусова. Но там не было грубости - чисто технический момент. Было столкновение, и коньком, видимо, соперник попал по голове. Но серьезного ничего нет\", - добавил Петров.

В следующем матче \"Северстали\" на турнире на лед выйдет чешский вратарь Якуб Штепанек. \"Якуб немножко приболел, бережем его. Но две следующие игры будут на нем\", - отметил специалист.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024