Вологодский фан – клуб ХК «Северсталь» существует!

Пресса
12.01.2014
17:04
СЕВЕРСТАЛЬ ЭКСКЛЮЗИВ

Зима, приличный «минус» на градуснике, все белым – бело кругом: команда прилетела в Хабаровск. Полет от Владивостока занял чуть больше часа. Но часовые пояса дали о себе знать именно в этом городе. Говорят, Восток – дело тонкое. Но только не Дальний Восток. Здесь все иначе.
Команда отправилась в отель, болельщики тоже. Вообщем, поездка вымотала всех. На часах ночь. Мы жили по московскому времени.  Согласитесь, что войти в нормальный ритм жизни не очень просто. Особенно после поражения с «Адмиралом». Стресс и усталость давали о себе знать.
Но утром – вечером следующего дня ситуация кардинально изменилась, команда вышла на раскатку в прекрасном расположение духа. Проще говоря, рвали и метали.
Болельщики тоже не скучали, они отправились на экскурсию по Хабаровску. Сложно представить, через что им пришлось пройти: лютый мороз и холодный ветер. Но этим нас не сломаешь. Нужно отдать должное ребятам – они прошли пол – Хабаровска, и здорово провели время. Конечно, периодически заходили в маленькие кафешки: попить горячего чая и согреться. Ребята точно так же настраивались на матч, потому что поддержка любимой команды – это не очень просто, тем более, что практически на всех матчах был стопроцентный аншлаг.
На матч с «Амуром» команда и болельщики вышли с боевым настроем, и в какой – то момент аудитория болельщиков Хабаровска просто перестала болеть. Наши были тут как тут.
«Вообще, в Хабаровске прием был очень теплый.  Никаких проблем не возникало, правда, сначала не хотели пускать с фото – камерой. Перепутали с прессой.  Но проблема быстро разрешилась.  Ребята большие молодцы – они нам подарили незабываемую поездку» - отметил председатель фан – движения «Стальные рыси» - Сергей Щетнев.
Команда тоже ответила взаимностью – поездка понравилась всем:
«Всегда приятно осознавать, что за много километров родные болельщики поддерживают команду. Эта поддержка чувствуется – мы получили много хороших эмоций » - рассказал Павел Дедунов.

Кстати, во время поездки, я узнал, что в Вологде существует собственный фан – клуб ХК «Северсталь». Уж, так сложилось, что мы ассоциировали этот город только с кружевами и маслом, но не с хоккеем точно. Хотя хоккей в Вологде набирает неплохие обороты.
У вологодского фан – клуба есть собственный председатель Олег Байков, с которым я и пообщался.
Авт.: - Сколько лет существует вологодский фан – клуб? Расскажите историю его формирования?
О.Б.: - Фан - клуб существует около шести лет. Мы съездили в «Алмаз», инициативной группой в составе пятидесяти пяти человек. Нам все понравилось, а хоккей просто – напросто заворожил. Я сам всю жизнь в футболе,  серебряный призер первенства «Динамо». Но сейчас футбол меня перестал интересовать, потому что в российском футболе нет перспективы. Я подумал: почему в Череповце есть фан – движение, а у нас нет? Вроде бы города расположены рядом, у нас теплые отношения. А главное – мы болеем за одну команду. Я создал группу людей, которые в Вологде болеют за ХК «Северсталь», организовал их. Познакомился с зам – директором ХК «Северсталь», А.В. Зотовым. И мы отправились на первый выезд в Ярославль.  Вологодские болельщики проявили себя, как достойные болельщики любимого клуба. И нам даже удалось завоевать авторитет. Среди череповецких болельщиков.
Авт.: Сколько вас насчитывается сегодня?
О.Б.: - Сейчас нас пятьдесят человек. Но нельзя забывать, что людей, не состоящих в фан - движении очень много. Они тоже любят хоккей и ездят в Череповец.
Авт.: - Есть ли место, которое вас объединяет?
О.Б.: - Увы, но такого места нет. Я просто – напросто не успеваю заниматься всем, но желание создать такое место, банально группу в социальной сети – есть.
Авт.: - Расскажите о вологодском хоккее, как он развивается?
О.Б.: - «Северсталь» вдохновила меня на создание собственной любительской команды. Она называется «Новый город». Меня влечет хоккей, влечет игра. Мне не важно в каком положение находится команда. Мы болеем за нее – чем можем поддерживаем. Они нужны нам, а мы им. Сейчас у нас построили ледовый дворец, и все сдвинулось с мертвой точки. Представляете, там катастрофически не хватает льда. Нам хочется еще один дворец.

То есть фактически хоккейная жизнь в Вологде бьет ключом. И в перспективе, конечно, нужно организовывать какие – то хоккейные встречи для Вологды, они их заслужили. 
А дальше было семь часов полета, и когда мы приземлялись в Череповец, объявили, что за бортом самолета – плюс два градуса. Это было очень смешно, потому за время поездки мы преодолели три русские зимы.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024