Хоккеисты «Северстали» завершили год победой.

30.12.2011
17:30
Медиа-Центр
В своем последнем в 2011 году матче в рамках чемпионата КХЛ на площадке Ледового дворца во вторник вечером череповчане обыграли московский «Спартак».

«Спартак» перед игрой занимал 10 место в западной конференции. Отступать дальше москвичам некуда — этим они опасны. «Северстали» удалось сдержать стартовый напор гостей, а на 17 минуте череповчане открыли счет в матче. Точным броском отметился Александр Степанов.

В начале второго периода «Северсталь» реализовала численное большинство. Геннадий Столяров переправил шайбу в ворота после броска защитника.

Спустя четыре минуты москвичи один гол отыграли. В третьем периоде «Северсталь» долго играла в большинстве, но забила только тогда, когда составы на льду выровнялись. Руслан Нуртдинов поразил цель с близкого расстояния.

На последних минутах встречи «Спартак» пошел на штурм, заменив вратаря шестым полевым игроком. И за семь секунд до финальной сирены арбитр назначил буллит в ворота хозяев площадки за умышленный сдвиг ворот. Ружичка выполнил бросок безупречно. Но оставшегося времени «Спартаку» для спасения не хватило. В итоге 3:2 — победа «Северстали», как подарок болельщикам к Новому году.

«Прежде всего, хочу поздравить всех болельщиков с наступающими праздниками и пожелать им в Новом году тепла, добра и всего самого лучшего. Что касается игры, то мы получили сегодня хорошие эмоции, выиграли матч, заработали три очка, так что всех с победой!», — поздравил Александр Степанов, нападающий ХК «Северсталь».

К нему присоединился и главный тренер Дмитрий Квартальнов: «Это, наверное, был наш лучший матч в текущей домашней серии. Но опять у нас проявились проблемы при реализации большинства. Ребята молодцы, выстояли втроем довольно-таки длительный отрезок, и вратарь неплохо сыграл. Но нам надо было пораньше решать исход матча, играя в большинстве „пять на четыре“. Над этим нам еще предстоит поработать. Всех еще раз с победой и наступающим Новым годом!».

Напоследок хоккеисты «Северстали» устроили послематчевое шоу для болельщиков. Настроение у всех уже праздничное. «Ждем новых эмоций, новых голов, новых побед, ждем попадания в плей-офф — постараемся там достойно выступить», — поделился ожиданиями от года грядущего Александр Степанов, нападающий ХК «Северсталь».

На короткий новогодний перерыв «Северсталь» уходит на шестом месте турнирной таблицы. А следующий матч состоится уже 3 января. «Северсталь» на своем льду будет принимать «Витязь» из Чехова.