Хоккеист "Северстали" Бучневич оценил свой сезон на "четыре с минусом".

Пресса
09.04.2014
13:52
Р-Спорт

Хоккеист череповецкой "Северстали" и молодежной сборной России (игроки не старше 20 лет) Павел Бучневич оценил свое выступление в сезоне-2013/14 на "четыре с минусом".

В уходящем сезоне Бучневич в КХЛ набрал 20 (8+12) очков в 46 матчах, а также в составе "молодежки" выиграл бронзу чемпионата мира.

"Не всем доволен в этом сезоне, команда не вышла в плей-офф, не выполнили задачу на сезон - это плохо. На чемпионате мира могли и лучше сыграть, но третье место тоже неплохо. Могу оценить где-то на четыре с минусом. У меня еще год контракта с "Северсталью", хочу доиграть его в Череповце, а дальше будет, как будет", - сказал Бучневич агентству "Р-Спорт".

Хоккеист находится в расположении молодежной сборной России, которая готовится к Турниру четырех наций. "Как-то в этом сезоне много сыграл матчей. Морально, психологически и физически подустал. Конечно, пытаюсь найти мотивацию, но не всегда получается", - отметил Бучневич.

В понедельник в контрольном матче против юниорской сборной (2:1 по буллитам) Бучневич стал капитаном сборной. "Первый раз такое в жизни, ни разу еще не был капитаном нигде. Что-то новенькое, интересно, нужно вести ребят за собой. С Владимиром Ткачевым в звене хорошее взаимопонимание, думаю, что на летних сборах к нам поставят Ваню Барбашеву в звено на роль центра", - добавил Бучневич.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024