ХК "Северсталь" совсем немного не хватило для победы в Омске - Бумагин.

Пресса
10.09.2013
22:47
Р-Спорт
"Северсталь" получила игровое преимущество и могла победить в основное время, после того как команде удалось сравнять счет в матче с "Авангардом" в Омске, заявил корреспонденту "Р-Спорт" нападающий череповчан Александр Бумагин.

"Северсталь", играя в Омске, к 28-й минуте проигрывала со счетом 0:3, но смогла сравнять счет и уступила только в серии буллитов - 3:4. Бумагин, заканчивавший сезон-2012/13 в "Авангарде", во вторник отметился двумя результативными передачами.

"Когда 0:3 счет стал, Омск немного успокоился, - заявил Бумагин. - Мы добавили, стали больше играть в их зоне. Забили один, другой, и пошло-поехало. Оставалось только реализовать наше преимущество. Должны были додавить, но чуть-чуть не хватило".

Перед матчем в Омске "Северсталь" проиграла в гостях астанинскому "Барысу" со счетом 1:10.

"Барысом" нашла коса на камень. Я в этом матче не играл, у меня была травма. Конечно, повлияло на результат то, что наш вратарь Иван Касутин играл с температурой. На уколах, на таблетках. В итоге зашло несколько курьезных шайб нам. Счет того матча, само собой, нас здорово замотивировал. Сегодня после 0:3 тренер сказал нам пару ласковых, мы собрались, сравняли счет. Немного не хватило, чтобы победить", - выразил мнение Бумагин.

"Заканчивал прошлый сезон в Омске, хотелось доказать сегодня, что могу и умею играть, - добавил хоккеист. - Что где-то мне не хватило времени, может, чтобы понять систему, по которой играл "Авангард". Может, если бы играл с начала года, было бы все по-другому", - предположил нападающий "Северстали".

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024