Калашников надеется получить в "Северстали" больше игрового времени.

Интервью
29.06.2013
13:20
Р-Спорт

Защитник Станислав Калашников, ставший игроком \"Северстали\" в результате обмена омского \"Авангарда\" с череповецким клубом, заявил агентству \"Р-Спорт\", что рассчитывает в новой команде чаще выходить на лед и получить больше игрового опыта.

В результате сделки в Омск из Череповца отправился защитник Станислав Егоршев. \"Северсталь\" получит также денежную компенсацию и право выбора в пятом раунде драфта юниоров КХЛ-2014.

\"Оцениваю свой обмен положительно, - заявил Калашников корреспонденту \"Р-Спорт\" по телефону. - Возможно, это пойдет мне на пользу. Будет больше шансов проявить себя, попасть в состав \"Северстали\" и стабильно выходить на лед, получая больше игрового времени. О том, что обмен состоялся, узнал вчера из интернета, к тому же мой агент держал меня в курсе происходящего. Теперь матчи с \"Авангардом\" станут для меня особенными, дополнительный заряд эмоций обеспечен\".

21-летний воспитанник омского хоккея в прошедшем сезоне выходил на лед в форме \"Авангарда\" в 20 матчах, в которых не набрал ни одного очка при показателе полезности \"-3\". \"Думаю, причины, почему я не смог закрепиться в составе \"Авангарда\", мне нужно искать в себе. Наверное, я не был настолько готов, чтобы регулярно попадать в основу. Опять же, тренер определяет состав, делает его таким, каким его он видит. Главное - нужно всегда спрашивать именно с себя\", - подчеркнул Калашников.

Защитник сообщил, что ожидает в понедельник звонка от руководства \"Северстали\". \"Мне расскажут, когда я должен приехать в Череповец. Родители к обмену отнеслись нормально, я предупреждал их, что подобное может произойти. Конечно, для меня все случившееся очень волнительно, в первый раз ведь такое в карьере. Но все равно, воспринимаю все это как должное. Нужно играть, доказывать свою состоятельность, несмотря на то, куда ты перешел\", - заключил хоккеист.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024