Хоккеисты "Северстали" настраивались обыграть команду Назарова - Шинин.

Интервью
21.09.2013
13:38
Р-Спорт

Хоккеистам "Северстали" было принципиально обыграть команду своего бывшего главного тренера Андрея Назарова - донецкий "Донбасс", сказал агентству "Р-Спорт" защитник череповецкой команды Александр Шинин.

"Северсталь" в минувшую пятницу в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ проиграла "Донбассу" со счетом 0:4. После этой игры череповчане опустились на 9-ю строчку в Западной конференции, "Донбасс" поднялся на 7-ю.

"Игра была за шесть очков. И тренер на собрании сказал, что очень важный матч в плане турнирного положения. И вообще "Донбасс" - принципиальный соперник, потому что бывший тренер "Северстали" Назаров там сейчас. Но не получилось выиграть. Никакого давления не было, просто плохо играли", - сказал Шинин.

Защитник отметил, что череповчане "сами привезли все голы". "Не так сильно сыграл "Донбасс", просто мы слабо сыграли, очень плохо. Мы настраивались на матч очень серьезно, но беззубо начали. Они ничего не создали, мы сами привезли два гола в первом периоде, потом не могли забить - может быть, подсели, потому что третья игра (за короткий отрезок времени). Будем разбираться, в чем дело, и настраиваться на следующий матч", - добавил он.

Собеседник агентства считает, что стартовать в чемпионате "Северсталь" могла и лучше. "Я бы не сказал, что мы удачно начали. Неудачно стартовали. Привезли три очка из поездки, а надо брать 50% и дома как можно больше. Но потенциал у "Северстали" очень хороший - у нас молодые ребята, сил вагон. Мы пока не показываем все, на что способны", - заключил Шинин.

Следующий матч "Северсталь" проведет в Череповце в воскресенье с московским "Спартаком".

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024