Войтех ПОЛАК: «Очень соскучился по игре».

Интервью
15.09.2016
15:01
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Накануне ХК «Северсталь» объявил о подписании контракта с чешским легионером, а уже сегодня после тренировки Войтех Полак в составе череповецкой команды отправился на выездную серию матчей.

- Войтех, когда ты узнал об интересе со стороны «Северстали» к себе?

- Примерно месяца четыре назад. У нас состоялся разговор. Я потом поговорил с агентом, расспросил его мнение о клубе. Он отзывался о «Северстали» неплохо. И хотя у меня уже был ряд предложений от других лиг, я в итоге, выбрал Череповец.

- Почему остановился именно на этом варианте?

- Главным для меня было то, что клуб действительно заинтересован во мне. Надеюсь, что я смогу помочь команде с такой богатой историей бороться за более высокое место в турнирной таблице. Кроме того, здесь играет Якуб Коварж, мой давний знакомый. Мы раньше играли друг против друга и я даже забивал ему голы.

- Именно Якуб сейчас помогает тебе адаптироваться в новой команде?

- Да, конечно, он помогает разобраться со многими вещами. С ним намного легче, потому что он говорит по-русски, а я пока еще не очень.

- С партнерами по звену уже успел познакомиться?

- Только сегодня. Вот сейчас как раз тренировался с ними – Павел Чернов и Дмитрий Кагарлицкий.

- Ты не проходил предсезонную подготовку вместе с командой. Как сам оценишь свою готовность, физическую форму?

- Я тренировался самостоятельно в Чехии. Каждый день катался, тренировался в зале. Тренер оценил мою подготовку как хорошую. Сам чувствую себя неплохо. Но поскольку я давно не играл, то мне необходимо набирать игровую форму.

- Готов ли выйти на лед уже в завтрашнем матче?

- Если необходимые формальности будут улажены, то конечно, готов. Ужасно соскучился по игре.

- Ты выбрал номер 63. С чем это связано? В прошлом сезоне в Череповце под этим номером играл твой соотечественник…

- Обычно я играл под номером 33. Но его не было в списке, который дал мне агент. Там было много других номеров. Я решил выбрать 63. Я знаю, что в прошлом сезоне под ним здесь играл мой соотечественник, Ондржей Немец. Традиция? (смеется). Нет, не думаю. Просто мне понравился именно этот номер.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024