Игорь Ларионов: "Не хватило времени, чтобы вытащить матч"

Интервью
30.12.2022
22:02
Игорь Ларионов: "Не хватило времени, чтобы вытащить матч"
Соперника с победой. Всех болельщиков и Череповца, и Нижнего Новгорода с наступающим Новым годом. Желаю всем здоровья, благополучия, творчества, удовольствия от того, что они делают.

Статистика первого периода довольно удручающая. Что случилось с вашей командой в первом периоде?

Я не хочу комментировать те вещи, которые происходят. Удаления играют важную роль в сегодняшнем хоккее, поэтому не хочется ссылаться на это. С другой стороны, мы понимаем, что даём преимущество сопернику, даём почувствовать игру. Соперник отыграл шесть минут в большинстве, естественно, обрел уверенность в игре, другая команда пытается не пропустить. С этим я связываю то, что получилось в первом периоде – я про один бросок. Во втором периоде была другая история, хотя свистки в нашу сторону продолжались, мы уже нанесли пятнадцать бросков. Большую часть времени играли в зоне соперника, что характерно для нас.

До второй заброшенной шайб вы не снимали вратаря. Почему?

Не было возможности снять. Шайба никак не пересекала красную линию, поэтому… Снимают вратаря, когда ты владеешь шайбой, когда играешь в зоне соперника. Здесь вопрос стоял только о том, когда мы переведём шайбу в зону атаки. Мы хотели снять раньше, и планировали снять раньше. Но игра диктует свои условия. Здесь не получилось то, что мы задумали. Но в итоге сняли, забили гол в формате 6х4, но не хватило времени, чтобы вытащить матч.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024