Якуб Штепанек: «Хочется верить, что поддержать команду придет полный дворец...»

Интервью
11.02.2014
17:20
СЕВЕРСТАЛЬ ЭКСКЛЮЗИВ

Этот парень присоединился к команде десятого февраля. За небольшие каникулы, мы успели по нему соскучиться. Позитивный, скромный Якуб. В батнике GAP, и спортивках – Куба отправился в сторону столовой. Тут – то я его и подловил. Обычно поговорить со Штепанеком, удается только на ходу. Но сегодняшний наш разговор стал приятным исключением.

Авт.: - Привет Куба. Как твои дела?

Я.Ш.: - Все нормально. Я отдохнул - сейчас полон сил и энергии.

Авт.: Вы сыграли со «Спартаком», и ты отправился в Чехию?

Я.Ш.: - Да, все было именно так. Правда, я заболел. Пришлось лечиться антибиотиками. Но в целом, все прошло здорово. Потом прилетел в Череповец. На лед пока не выходил. Думаю, что выйду завтра.

Авт.: - Стартовала Олимпиада. Смотрел ли ты открытие?

Я.Ш.: - Открытие, к сожалению, не смотрел. Посмотрел бегло, в новостях. Тем более, был в дороге. Но стараюсь не пропускать ничего.

Авт.: Тебе ближе летние виды спорта или зимние?

Я.Ш.: - На самом деле мне без разницы, я люблю спорт. Сейчас мне нравится смотреть: биатлон, горные лыжи, уже завтра начнется хоккей.

Авт.: А чехи больше фавориты, в каком виде спорта?

Я.Ш.: - Сложно сказать. Думаю, что у нас делают большую ставку на конькобежный спорт. Там у нас принимает участие двукратная Олимпийская чемпионка. В Чехии, конечно, спорт развит не так как в России, у нас в стране меньше денег. Например, она не может тренироваться в Чехии, потому что нет соответствующего поля. От этого все сложности.

Авт.: - Не за горами матчи, какие у тебя прогнозы?

Я.Ш.: - Не буду залезать вперед. Нужно хорошо потренироваться.

Авт.: Ты признан лучшим игроком месяца, какие испытываешь эмоции?

Я.Ш.: - Мне очень приятно. Очень рад, что за меня отдали большее количество голосов. Постараюсь их не подвести на льду. Очень жду болельщиков на трибунах. У нас все еще есть шанс. Хочется верить, что поддержать команду придет полный дворец.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024