Что ждет «медведей» без основного вратаря?

08.10.2016
11:16

«Медвешчак» (Загреб) – «Северсталь» (Череповец) (начало в 18:00 мск)

Наряду с приятными событиями (покинули лазарет канадские защитники Янн Совэ и Дерек Смит, а это означает, что «Медвешчаку» теперь не придется играть в две пары игроков обороны), в Загребе есть и плохие новости. После поражения от ЦСКА СДК лиги дисквалифицировал вратаря Дэнни Тэйлора на три матча, форварда Александра Болдюка – на два. Первого – за неспортивное поведение, второго – за атаку в область головы и шеи.

Потерю основного голкипера в середине игры главный тренер «Медвешчака» Горди Дуайер назвал главной причиной неудачи. До встречи с ЦСКА «медведи» одержали три победы  подряд, забросив в этих матчах 15 шайб.

«Северсталь» в Братиславе была близка к тому, чтобы продлить успешную серию до шести игр. Команда Александра Гулявцева упустила преимущество в счете 2:1 на 56-й минуте и не дотянула до овертайма всего 2 минуты 23 секунды. Открыл личный голевой счет в чемпионате старожил Череповца Юрий Трубачёв.

В Загребе на зауженной канадской коробке «сталевары» чувствуют себя неуверенно – одна победа по буллитам и два поражения в основное время.

Трансляции: КХЛ ТВ HD (17:50)