На тренерский мостик хоккейной «Северстали» вернулся Александр Смирнов.

13.12.2011
14:15
Медиа-Центр

Победа перед отпуском. Хоккеисты «Северстали» прервали свою серию из четырех поражений в чемпионате КХЛ. В воскресенье вечером череповецкая команда на своем льду уверенно обыграла нижегородское «Торпедо». Причем в этой игре на тренерском мостике «Северстали» снова появился Александр Смирнов. Напомним, что летом он возглавил нижнекамский «Нефтехимик», но две недели назад был отправлен в отставку руководством клуба из-за низких результатов.

Воссоединившийся тандем Квартальнов-Смирнов начал с победы. Первый период «Северсталь» провела на полную мощь и соперник дрогнул. В первую очередь это касается вратарей «Торпедо». Уже на седьмой минуте матча Микко Лехтонен первым успел на добивание. Спустя три минуты Евгений Кетов застал вратаря гостей врасплох броском из-за ворот. После этой досадной ошибки Виталий Коваль отправился отдыхать. Однако и вышедший на замену финн Туоккола всего три минуты сохранял свои ворота в неприкосновенности. А потом не справился с мощным броском Евгения Ковыршина — 3:0. Этот счет сохранялся достаточно долго. «Торпедовцы» старались отыграться, но Вадим Тарасов на последнем рубеже оборону «Северстали» играл безупречно.

В третьем периоде гости всё-таки смогли пробить череповецкого стража ворот. Но на большее сил у торпедовцев не хватило. При игре в большинстве Евгений Ковыршин подвел итог — 4:1 — победа «Северстали».

В чемпионате КХЛ наступил второй перерыв. «Северсталь» ушла отдыхать, занимая шестое место в таблице конференции «Запад». Следующий матч череповецкий клуб теперь проведет 21 декабря на своем льду против омского «Авангарда».