Чемпионат КХЛ. «Северсталь» - «Локомотив» 2:3 (2:0; 0:3; 0:0).

25.10.2009
20:40

Голы: Страка (Соин, Губин) – 9.45 (1:0-бол.); Заграпан (Лемтюгов, Надь) – 19.38 (2:0-бол.); Вашичек (Коньков, Аникеенко) – 22.10 (2:1-бол.); Чурилов (Галимов, Аникеенко) – 22.52 (2:2); Вашичек (Коньков) – 37.24 (2:3-бол.).

После первого периода «Северсталь», к радости своих болельщиков, вела со счетом 2:0. Причем, обе шайбы были забиты при игре в большинстве, что пока является не самым сильным местом череповчан. Но начался второй период, и все перевернулось «с ног на голову». Гости на удивление легко отквитали добытое хозяевами преимущество, а под занавес периода свой второй гол в матче провел Йозеф Вашичек.

Как выяснилось позже, именно вторая шайба чешского нападающего и стала победной для «Локомотива» в этом матче. Стоит напомнить, что не далее, как в минувший понедельник именно гол Вашичека принес победу «железнодорожникам» в ярославском матче этих соперников.

У «Северстали» же можно отметить голевую передачу Сергея Соина, благодаря которой этот нападающий набрал свой 100-й балл за результативность в матчах за череповецкий клуб.