«Северсталь» - «Автомобилист» 2:3 бул. (0:0; 0:2; 2:0; 0:0; 0:1).

26.11.2011
21:01

Голы: Малыхин (Савченко, Селуянов) – 21.24 (0:1); Малыхин (Логинов, Савченко) – 38.32 (0:2); Нуртдинов (Ковыршин) – 50.46 (1:2); Ковыршин (Степанов) – 58.55 (2:2); Абдуллин – 65.00 (2:3-решающий буллит).

ФОТО       ВИДЕО

В матче против главного аутсайдера нынешнего чемпионата «Северсталь» не сумела показать «свою» игру и взять, казалось бы, «дежурные» три очка.

Первый период команды провели в достаточно равной борьбе, а во второй двадцатиминутке гости, к полному недоумению трибун, вдруг осмелели и пошли вперед. Нашелся в составе «Автомобилиста» и свой «герой». Нападающий Федор Малыхин дважды поставил в тупик оборону череповчан, благодаря чему гости повели 2:0.

\"\"

Во второй двадцатиминутке "Автомобилист" провел две безответные шайбы в ворота "Северстали".

На третий период «Северсталь» вышла уже по-настоящему злой. Заводилой выступил Евгений Ковыршин, который дебютировал в качестве центрфорварда первого звена. Сначала с его непосредственным участием Руслан Нуртдинов сократил разницу в счете.

\"\"

Руслан Нуртдинов сокращает разрыв в счете до минимума.

А затем, когда до конца третьего периода оставалось играть чуть более минуты, Евгений и сам отправил в сетку столь нужную вторую шайбу – 2:2!

\"\"

Евгений Ковыршин - 2:2 за минуту до конца!

Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов «Автомобилист» оказался гораздо удачливее. Голы Федора Малыхина и Дениса Абдуллина склонили чашу весов в пользу уральского клуба. К тому же, Абдуллин, забрасывая вторую и победную для своей команды шайбу, еще и нанес повреждение нашему вратарю Вадиму Тарасову.

\"\"

Денис Абдуллин забивает победный буллит и наносит повреждение Вадиму Тарасову.

Будем надеяться, что повреждение Вадима окажется не тяжелым и врачи нашей команды быстро поставят его на ноги. Ну а вся команда сделает необходимые выводы из столь невыразительной игры против не самого грозного соперника.

\"\"

Руслан НУРТДИНОВ, нападающий ХК «Северсталь»:

- Матч получился не совсем обычный. Вроде настраивались на победу, знали, что команду нужно было обыгрывать, при всем уважении к ним. Но получилась сложная игра, мы не сразу начали действовать так, как надо. Пропустили две шайбы, потом вроде бы проснулись. Хорошо, что сравняли счет. Плохо, что не удалось в серии штрафных бросков одержать победу. Но мы сделаем выводы, постараемся такого больше не допускать.

- Ваш гол получился трудовым...

- Ну да, сегодня оба гола трудовыми получились. Скажем так, с ближнего пятака. Нам надо было сразу так играть. Но мы мало бросали, ездили с шайбой по углам. То есть остроты не было.

26 ноября.

Чемпионат КХЛ. Череповец.

«Северсталь» (Череповец) - «Автомобилист» (Екатеринбург)

2:3 бул. (0:0; 0:2; 2:0; 0:0; 0:1)

Удаления: 2.18 Давыдов (А) – 2 мин.; 11.51 Костюченок (А) – 2 мин.; 17.42 Ковыршин (С) – 2 мин.

21.24  Малыхин (Савченко, Селуянов) – 0:1

38.32  Малыхин (Логинов, Савченко) – 0:2

Удаления: 21.59 Костюченок (А) – 2 мин.; 25.25 Ковыршин (С) – 2 мин.; 28.02 Субботин (А) – 2 мин.

50.46   Нуртдинов (Ковыршин) – 1:2

58.55   Ковыршин (Степанов) – 2:2

Удаления: 43.21 Шипачев (С) – 2 мин; 46.54 командный штраф (С) – 2 мин; 52.25 Осипов (А) – 2 мин; 54.43 Селуянов (А) – 2 мин.

Буллиты:

Малыхин (А) – 0:1; Нуртдинов (С) – 0:1 (вратарь); Абдуллин (А) – 0:2; Страка – 0:2 (мимо).

Вратари: Тарасов  -  Лисутин

Штраф: 8 – 12

Большинство: 6 (0) – 4 (0)

Судьи: Беляев (Воскресенск), Карабанов (Москва), Коршак (Ярославль), Чернышев (Ярославль).

Зрители: 5270.

Вратари: Тарасов Вадим № 1; Кошечкин Василий № 83.

Защитники: Егоршев Станислав № 2; Пуйстола Паси № 21; Кронвалль Стаффан № 24; Попов Никита № 54; Киселевич Богдан № 55; Немец Ондржей № 63; Чудинов Максим № 73.

Нападающие: Сидякин Андрей № 7; Казаковцев Николай № 14; Нуртдинов Руслан № 17; Лехтонен Микко № 19; Бойков Александр № 27; Степанов Александр № 30; Ковыршин Евгений № 37; Кетов Евгений № 40; Трунев Максим № 51; Столяров Геннадий № 71; Страка Йозеф № 78; Шипачев Вадим № 87; Земченко Игнат № 96.