«Северсталь» - СКА – 2:5 (1:1; 0:2; 1:2)

16.11.2023
23:20
Голы: Рендулич (Толчинский) – 0:1 (14:34, бол.), Аймурзин (Пилипенко, Ильин) – 1:1 (19:29), Фальковский (Чивилёв, Толчинский) – 1:2 (28:04), Поляков (Алистров) – 1:3 (34:52, мен.), Алистров (Сергеев, Галимов) – 1:4 (46:24), Степанов (Иванцов, Скоренов) – 2:4 (46:40), Хайруллин (Поляков, Земчёнок) – 2:5 (59:16, п.в.)

Старт встречи получился довольно равным, однако в середине игрового отрезка «Северсталь» получила два удаления с интервалом в 50 секунд. Если в формате 4х5 хозяева сдерживали натиск соперника, то вот в формате 3х5 позволили СКА реализовать большинство. Отличился Борна Рендулич. Однако на перерыв команды ушли при равном счёте. Данил Аймурзин поразил ворота гостей, убежав на рандеву с Юханом Маттссоном на последних секундах периода. Во втором игровом отрезке СКА бросился в атаку. Вперёд команду вывел Степан Фальковский, а затем уже в меньшинстве Николай Поляков убежал к воротам Дмитрия Шугаева и увеличил разницу в счёте. В финале встречи питерцы не собирались сбавлять обороты. На сорок седьмой минуте Владимир Алистров уничтожил надежды череповецких болельщиков на благополучный исход матча. Тут же «Северсталь» отквитала одну шайбу – Егор Степанов доработал на пятачке. За две минуты до сирены тренерский штаб Андрея Козырева снял вратаря и пятую шайбу СКА забросил в пустые ворота.