"Северсталь" - "Югра" 4:3 (0:2; 3:0; 1:1).

22.10.2012
22:32

Голы: Булянский  – 2.54 (0:1); Ибрагимов (Алтарев, Демагин) – 8.22 (0:2-бол.); Земченко (Медведев, Егоршев) – 27.47 (1:2); Бергфорс (Рязанцев, Шипачев) – 28.36 (2:2); Казаковцев (Киселевич, Шипачев) – 39.31 (3:2); Бут (Алтарев) – 40.41 (3:3); Бердников (Казаковцев) – 54.27 (4:3).

ФОТО       ВИДЕО

Матч «Северстали» против «Югры» можно очень четко разделить на три игровых отрезка, которые хронологически совпали и с тремя периодами встречи. В первом гости четко оборонялись и наказывали «Северсталь» за малейшие оплошности. Сначала Александр Рязанцев подарил шайбу в своей зоне сопернику, и Артем Булянский тут же открыл счет.

А к середине периода череповчане и вовсе «горели» 0:2. После броска защитника Рината Ибрагимова наш Петр Часлава пытался прервать полет шайбы, но в итоге переправил ее в собственные ворота. Зрители на трибунах пребывали в унынии.

\"\"

Рикошет от клюшки Петра Чаславы - и Василий Кошечкин не успевает среагировать.

Второй период прошел уже совсем по иному сценарию. Здесь было тотальное преимущество «Северстали». Достаточно привести только статистику бросков – 22:3 в пользу череповчан. Так что три шайбы, оказавшиеся в воротах «Югры» во второй двадцатиминутке, смотрелись вполне логично. Разумеется, что и болельщики «проснулись» и принялись отчаянно поддерживать любимую команду.

\"\"

Никлас Бергфорс сравнивает счет.

Третий период – и третий поворот в сценарии развития игры. Равенство на площадке. Буквально в первой же смене гости усилиями Антона Бута сравнивают счет. А вскоре получают и отличный шанс снова выйти вперед – арбитры назначили буллит в ворота «Северстали». К счастью, лучший бомбардир ханты-мансийцев Виталий Ситников проиграл дуэль Василию Кошечкину, и хозяевам площадки не пришлось вновь выступать в роли догоняющих.

\"\"

Виталий Ситников упускает шанс вывести "Югру" вперед - шайба летит выше ворот.

Развязка наступила за пять с половиной минут до конца основного времени матча. Вадим Бердников простреливал вдоль ворот «Югры», Денис Казионов «прессовал» соперника на пятачке – в итоге шайба оказалась в сетке!

\"\"

Победная шайба - вот, что значит выиграть силовую борьбу на пятачке!

В оставшееся время, несмотря на замену вратаря шестым полевым игроком, реальных шансов для того, чтобы спасти матч у гостей практически не было. 4:3 – волевая и очень трудная победа «Северстали»!

\"\"

Послематчевое шоу. Действующие лица: Денис Казионов, Геннадий Столяров и Никлас Бергфорс!

22 октября.

Чемпионат КХЛ. Череповец.

«Северсталь» (Череповец) – «Югра» (Ханты-Мансийск)

4:3 (0:2; 3:0; 1:1)

2.54   Булянский  – 0:1

8.22   Ибрагимов (Алтарев, Демагин) – 0:2 (бол.)

Удаления: 7.18 Кетов (С) – 2 мин.

33.43   Земченко (Медведев, Егоршев) – 1:2

28.36   Бергфорс (Рязанцев, Шипачев) – 2:2

39.31   Казаковцев (Киселевич, Шипачев) – 3:2

Удаления: 24.35 Булянский (Ю) – 2 мин.; 29.23 Лааксо (С) – 2 мин.; 35.14 Хвостов (Ю) – 2 мин.

40.41   Бут (Алтарев) – 3:3

44.29   Ситников (Ю) - не реализовал буллит

54.27   Бердников (Казаковцев) – 4:3

Удаления: 44.01 Трончински (Ю) – 2 мин.

Вратари: Кошечкин   -   Масальскис (58.48-60.00 – п.в.)

Штраф: 4 – 6

Большинство: 3 (0) – 2 (1)

Судьи: Бутурлин (Москва), Цыплаков (Санкт-Петербург), Кучава, Новиков (оба – Москва).