«Северсталь» - «Динамо» (Мн) 0:5 (0:3; 0:1; 0:1).

11.12.2015
23:05

Голы: Матерухин (Павлович, Филичкин) – 5.46 (0:1); Матерухин (Степанов, Калюжный) – 10.44 (0:2); Чичу (Гундерсон, Веске) – 18.34 (0:3-бол.); Чичу (Веске, Краичек) - 21.55 (0:4); Эллисон (Чичу, Веске) - 0:5 (бол.).

«Северсталь» в который уже раз крайне неудачно провела первый период. К его исходу гости вели 3:0 и чувствовали себя на череповецком льду более чем комфортно.

У минчан дублем в первом периоде отметился нападающий Александр Матерухин.

Едва началась вторая двадцатиминутка, как в воротах Якуба Штепанека побывала четвертая шайба, и чешский голкипер вынужден был уступить свое место Роману Смирягину. Тот достаточно долго не позволял соперникам пробить себя, но и Роман не ушел с площадки «сухим» - в середине третьего периода лучший снайпер «Динамо» Мэтт Эллисон реализовал численное преимущество.

Точку в игре поставил Мэтт Эллисон, забросивший свою 19-ую шайбу в нынешнем чемпионате.

Что же касается действий «Северстали» в атаке, то им явно не хватало остроты и, временами, банальной удачливости. Череповчане заметно перебросали соперников (35-23), но так ни разу и не сумели подобрать ключи к чужим воротам. 0:5 - так крупно у себя дома наша команда в этом сезоне еще не проигрывала.