«Северсталь» - ЦСКА 2:3 бул. (1:1; 1:1; 0:0; 0:0; 0:1).

30.10.2013
22:43

Голы: Столяров (Бердников, Антипов) – 9.17 (1:0-бол.); Первышин (Фильппула, Григоренко) – 15.44 (1:1); Рид (Первышин, Эминджер) - 26.04 (1:2); Казаковцев (Бучневич) - 26.36 (2:2); Зайцев - 65.00 (2:3-решающий буллит).

В боевом матче со взаимными шансами на успех последнее слово осталось за армейцами. Взяв верх в серии буллитов, они прервали свою трехматчевую серию поражений.

Счет был открыт в середине первого периода, когда хозяева площадки реализовали первое же свое большинство. Вадим Бердников отвлек на себя нескольких обороняющихся и классной передачей вывел к воротам ЦСКА Геннадия Столярова. Бросок последнего был безупречен - Растислав Станя даже не дернулся.

Первая шайба в воротах ЦСКА.

Ближе к концу двадцатиминутки армейцам удалось сквитать результат. Закрытый игроками Якуб Штепанек не уследил за шайбой после дальнего броска защитника Андрея Первышина - 1:1.

Гости сравнивают счет.

Во втором периоде соперники еще раз обменялись заброшенными шайбами. На гол форварда ЦСКА Брэндона Рида уже через полминуты ответил Николай Казаковцев, которому здорово ассистировал Павел Бучневич. Выдержав мхатовскую паузу, он выложил шайбу партнеру практически «на блюдечке с голубой каемочкой». Казаковцев таким шансом не воспользоваться просто не мог.

Николай Казаковцев пробивает оборону армейцев.

В оставшуюся половину основного времени встречи, как и в овертайме игра шла на встречных курсах. Пожалуй, ближе к успеху были все-таки хоккеисты «Северстали», но так больше и не сумели переиграть вдохновенно действующего Растислава Станю. Не помогли в этом и две минуты большинства, которые череповчане получили в овертайме.

Очередное спасение от Растислава Стани.

Ну а в серии буллитов блистали вратари - наш Якуб Штепанек и заменивший Станю Илья Проскуряков. Раз за разом своей надежной игрой они разрушали все задумки выполнявших броски нападающих. В итоге одиннадцать попыток результата не принесли. Забил же в итоге единственный защитник, принявший участие в буллитной серии. Никита Зайцев принес своей команде победу, не позволив череповчанам обойти ЦСКА в турнирной таблице.

Решающий буллит в исполнении Никиты Зайцева.

30 октября.

Чемпионат КХЛ. Череповец.

«Северсталь» (Череповец) - ЦСКА (Москва)

2:3 бул. (1:1; 1:1; 0:0; 0:0; 0:1)

9.17   Столяров (Бердников, Антипов) - 1:0 (бол.)

15.44   Первышин (Фильппула, Григоренко) - 1:1

Удаления: 5.49 Никонцев (С) – 2 мин.; 8.41 Непряев (Ц) - 2 мин.; 17.27 Непряев (Ц) - 2 мин.

26.04   Рид (Первышин, Эминджер) - 1:2

26.36   Казаковцев (Бучневич) - 2:2

Удаления: 28.32 Столяров (С) - 2 мин.; 40.00 Сапрыкин (Ц) - 2+10 мин.

Удаления: 41.52 Антипов (С) – 2 мин.; 56.11 Рид (Ц) – 2 мин.

Овертайм:

Удаления: 61.37 Эминджер (Ц) - 2 мин.; 61.37 Прохоркин (Ц) - 10 мин.

Буллиты:

Зубов (Ц) - 0:0 (вратарь); Антипов (С) - 0:0 (вратарь); Морозов (Ц) - 0:0 (вратарь); Бердников (С) - 0:0 (штанга); Рид (Ц) - 0:0 (вратарь); Виделль (С) - 0:0 (вратарь); Бердников (С) - 0:0 (вратарь); Морозов (Ц) - 0:0 (мимо); Бучневич (С) - 0:0 (вратарь); Зубов (Ц) - 0:0 (мимо); Столяров (С) - 0:0 (мимо); Зайцев (Ц) - 0:1.

Вратари: Штепанек (Касутин, 43.29-43.39)   -   Станя (Проскуряков - серия буллитов)

Штраф: 6 – 30

Большинство: 5 (1) – 3 (0)

Судьи: Гусев (Серов), Одиньш (Рига), Метальников, Сироткин (оба - Самара).

Зрители: 4870.

Вратари: Штепанек Якуб № 33; Касутин Иван № 37.

Защитники: Стасенко Николай № 5; Андерсен Никлас № 9; Лааксо Теему № 22; Часлава Петр № 36; Киселевич Богдан № 55; Свиязов Кирилл № 70; Евсеенков Александр № 75.

Нападающие: Куваев Александр № 7; Бердников Вадим № 8; Казаковцев Николай № 14; Бушуев Николай № 17; Виделль Линус № 26; Гимбатов Пахрудин № 27; Антипов Владимир № 35;  Никонцев Анатолий  № 68; Гоголев Александр № 69; Столяров Геннадий № 71; Ковыршин Евгений № 88; Бучневич Павел № 89; Дедунов Павел № 90.