«Сибирь» - «Северсталь» 4:5

11.01.2019
18:06

Голы: Кодола (Петунин, Марковин) - 6:32 (0:1), Бабенко (Кудако, Эштон) - 8:05 (0:2), Логинов (Принс, Пельтола) - 11:33 (1:2, бол.), Кудако (Бабенко) - 24:03 (1:3), Первушин (Романцев) - 27:44 (2:3, мен.), Эштон (Кинрейд) - 34:20 (2:4), Саюстов - 56:22 (4:4), Гераськин (Трубачёв, Вовченко) - 57:16 (4:5).

Соперники начали без раскачки, сразу пойдя в атаку. «Северсталь» при этом выглядела куда опаснее и активнее. И это принесло плоды уже на седьмой минуте. Владислав Кодола открыл счёт точным броском. Спустя всего полторы минуты Егор Бабенко развил успех своей команды. Показалось, что «Сибирь» немного поплыла, но рикошет после броска Александра Логинова позволил хозяевам уменьшить отставание и вернуться в борьбу.

В начале второй двадцатиминутки Вадим Кудако забросил третью шайбу череповчан. Но «Сибирь» вновь смогла сократить отставание три минуты спустя, забросив в меньшинстве. Отличился Владимир Первушин. Соперники не оставили зрителей и в этом периоде без трёх голов – Картер Эштон на тридцать пятой минуте удачно подправил шайбу в сетку после дальнего наброса.

Заключительная треть матча поначалу шла по достаточно ожидаемому сценарию: «Сибирь» билась об оборону «Северстали». Причём, достаточно долго – безуспешно. Однако, когда наступило самое нервное время – пять минут до финальной сирены – соперники выдали крайне интересную развязку, вновь забросив три шайбы. В течение минуты сибиряки сравняли счёт. Отличились Константин Климонтов и Дмитрий Саюстов. Но это не нокаутировало гостей. Череповчане всего через минуту подловили гостей на позиционной ошибке и совершенно хладнокровно разыграли комбинацию, на острие которой оказался Игорь Гераськин - 4:5.

Пропустив, «Сибирь» схватилась за последнюю соломинку – тренерский запрос на положение «вне игры». Однако, игроки «Северстали» забили чисто, что и подтвердили судьи. Хозяева же за такую ошибку отыграли две минуты в меньшинстве и за оставшиеся секунды не смогли совершить подвиг – победа череповчан 5:4.