«Йокерит» - «Северсталь» - 2:5

11.01.2020
18:53

Череповчане реализовали свои шансы и удачно сыграли в неравных составах, что и принесло им победу.

Голы: Трубачёв (Вовченко, Кулда) – 0:1 (2:37), Контиола (Енсен) – 1:1 (8:11), Якимов (Петунин, Капустин) – 1:2 (23:07, бол.), Регин (О’Нилл, Эронен) - 2:2 (23:39), Марковин (Петунин) – 2:3 (25:13), Морозов (Провольнев) – 2:4 (39:31, бол.), Яковлев (Гераськин, Капустин) – 2:5 (48:57).

Обе команды начали встречу, что называется, без раскачки, показывая высокие скорости и создавая опасные моменты. И уже на третьей минуты зрители увидели первый гол: Юрий Трубачёв замкнул передачу из-за ворот. Спустя шесть минут финские хоккеисты также смогли реализовать свой момент: Петри Контиола сравнял счёт. Обе команды имели возможность вновь выйти вперёд, а под занавес периода «Северсталь» получила великолепный шанс – две минуты игры пять на три, но до перерыва счёт так и не изменился.

Начало второй двадцатиминутки выдалось «огненным»: Богдан Якимов реализовал большинство, Петер Регин сравнял счёт, но Дмитрий Марковин вновь вывел череповчан вперёд. И всё это за две с небольшим минуты. После такого отрезка активности команды и не думали сбавлять ход, но на этот раз интереснее выглядела «Северсталь», и когда на последних минутах «Йокерит» вновь удалился, предоставив шанс, она им воспользовалась. Егор Морозов удачно подставил клюшку на пятачке под дальний наброс, реализуя очередное большинство.

В заключительной трети матча хозяева сделали всё, чтобы отыграться. Однако, их атаки раз за разом вязли в обороне череповчан. «Северсталь» же, в свою очередь, ловила шансы на контратаках. И один такой шанс им удалось реализовать: на сорок девятой минуте Егор Яковлев завершил быстрый рейд череповчан. Как выяснилось позже, это гол стал последним и установил счёт 5:2 в пользу «жёлто-чёрных». Концовка, несмотря на старания финской команды, никаких изменений не принесла, и сирена зафиксировала победу «Северстали».