Андрей Леонидович Козырев: «В концовке показали характер»

Интервью
04.02.2024
20:29
Андрей Леонидович Козырев: «В концовке показали характер»
Получился отличный зрелищный матч. Если говорить по игре «Северстали», в начале у нас немного не получалось реализовать те моменты, которые мы создавали. Уступали практически на всём протяжении матча. В концовке показали характер, показали, что у команды есть мужество, стойкость. Ключевой момент - игра в меньшинстве, мы отыграли, выстояли. Здорово сыграли в концовке, выиграли этот матч.

Такая комбинация в конце, когда уже все готовились к овертайму, это что?

Это наш стиль, наша модель игры. Мы просим ребят играть, подходить к матчам творчески. У нас на этом всё основано.

Команды схожи по стилю. Сложнее с каждым разом удивлять соперника или наоборот?

Команда «Северсталь» и команда «Торпедо» уже не похожи по стилю, сами видите. Есть определенные моменты, которые были схожи, но сейчас они значительно разнятся.

И после первой, и после второй пропущенной шайбы вы стояли с улыбкой. Это потому что нужно избегать негатива в команде?

Безусловно, у нас хорошая атмосфера в команде. Если говорить о матче, первый и второй гол - мы играли по принципу «Если вы не можете, мы вам поможем».

Вторая шайба «Северстали» немного не характерна для команды. Нападающий увидел момент и бросил. Как оцените этот гол?

Я бы не сказал, что она не похожа на наш стиль. Здорово бросал. Бросал из той зоны, из которой мы просим бросать. Именно с этих точек. Отменный бросок был в тот момент.

Процент брака сегодня: норма или таких ошибок должно быть меньше?

В начале у нас и не получалось. Игра была не похожа, потому что как раз и присутствовал этот брак. Брак в нашей команде получается в основном на фоне усталости. Ребята здорово играли прошлый матч, отдали много сил, эмоций. Он был для нас принципиальным. Следующую игру мы опять играем с этим же соперником. Это сказывается. Сказывается таким образом.

После нового года команда набрала хороший ход. Это радует или вызывает опасение?

Наш тренерский штаб работает, двигается вперёд и это результат. У нас постоянно идет обучение, мы постоянно развиваемся.

В плей-офф хотелось бы сыграть с атакующей командой?

Мы не выбираем соперника. Наша задача сейчас на этом этапе побеждать, улучшать нашу игру. Радовать наших болельщиков. Они от нас ждут побед.

Одиннадцатая игра подряд у Александра Самойлова. Не надо ли дать ему отдых?

У нас есть план на оставшиеся игры. Безусловно, мы должны дать Саше отдохнуть, и мы дадим ему эту возможность. Не только ему, но и ребятам. Ближе к плей-офф мы дадим такую возможность. Кому-то залечиться, Саше - отдохнуть.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024