Евгений Михалкевич: "У нас был хороший настрой на матч"

Интервью
14.10.2022
22:47
У нас был хороший настрой на матч. Мы контроллировали игру. Немножко нас подводит меньшинство последние игры. Я считаю, что заслуженно победили.

- Андрея Владимировича не устроило в прошлый раз качество льда на ВТБ Арене. Что скажете про лёд в Мытищах?

Здесь получше лёд был.

- Первая победа над Куньлунем была довольно сложной. Сегодня визуально было проще.

Согласен. Прошлую игру мы начали плохо, 0:2 проигрывали первый период. Мы понимали, что соперник хорошо использует моменты, нельзя давать шансы. Команды играют, играют, есть момент - бац! - реализация. Мы сконцентрировались. Если бы не меньшинство, выиграли бы увереннее.

- В составе сегодня были кардинальные изменения. С чем это связано?

В матче с "Динамо" мы дали некоторым лидерам отдохнуть, игры идут через день. У нас есть молодёжь, которая выходит, выгрызает. Выполняет то, что от них требуется. Ротация будет и дальше.

- Фаворита перед матчем не было. Чувствовалось, что вы играете с равной по силам командой.

Они очень хорошо прошли выезд - "сухие" игры 4:0 и 5:0. Мы настраивались. Мы понимали, что лёгкой игры не будет. Сегодня мы выиграли пятак. Что в зоне нападения, что у себя. Поэтому и пришёл успех.

- Сегодня пришло известие о дисквалификации Андрея Разина. Насколько неожиданно это было?

Да, решение пришло неожиданно. Мы отдыхали перед игрой и пришло сообщение: "Готовься!" Я открыл сайт, прочитал новость. Мы не в первый раз в такой ситуации. Поэтому были готовы. Андрей Владимирович корректировал в перерывах игру. Ничего не изменилось.

- Павел Денисов сегодня провёл достаточно много времени на льду. "Северсталь" ему так доверяет?

Мы всегда ребятам говорим, что это отличный шанс проявить себя, выстрелить, попасть в топ-клуб. Кто хорошо играет, тот и получает много игрового времени. Тут всё закономерно. Претензий к Павлу нет. Если игра идёт, почему бы и нет.