Андрей Козырев: «С такой командой столько удаляться нельзя»

Интервью
24.02.2024
20:01
Андрей Козырев: «С такой командой столько удаляться нельзя»
Достаточно интересный матч получился. Если в начале преимущество было у «Спартака», то в середине второго периода мы отодвинули игру от наших ворот. Но в концовке нас подвела недисциплинированность. Получили много удалений - с такой командой столько удаляться нельзя.

Если рассматривать этот матч как репетицию плей-офф, как провести игру, чтобы выложиться на 100% и при этом не выдать все свои козыри?

Мы старались играть на победу. Видели, сколько зрителей приехали из нашего города. Мы не могли играть спустя рукава. Мы играем для наших болельщиков. Конечно мы извлечём уроки из сегодняшнего поражения и подправим то, что у нас не получилось.

Вновь в третьем периоде большое количество удалений, причём у лидеров. С чем это связано?

Удаления были необязательными. В чужой зоне. Здесь просто нужно быть внимательными. Сфокусироваться и не допускать таких удалений.

«Северсталь» три раза выходила вперёд, а в итоге получилось так, что забил «Спартак». Что сломалось в вашем механизме?

Мы много удалялись, поэтому и проиграли.

Если говорить о «Спартаке» как о сопернике в плей-офф, что вы можете сказать?

Хорошая команда. Организованная. Хорошее мастерство. Играют в атакующий хоккей.

После матча с «Динамо» вы не внесли практически никаких изменений в состав. Это желание «накатать» состав перед плей-офф или заменять некем?

Да, мы наигрываем состав.

У Самойлова 20 матчей за короткий отрезок. Второй вратарь у вас молодой. Готовы ли вы заходить в плей-офф с одним вратарём?

Костя у нас уже готов. Он восстановился. Поэтому у нас не один вратарь, а целых три. Ждём, пока восстановится Дима. Он уже на подходе.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024